Lotto 3936 Lotto composto da sette bastoni in legno di diversa epoca e fattura (difetti)
Lotto 3937 Giuseppe Buscaglione (Ariano Irpino 1868 - Rivoli 1928)
"Paesaggio montano con paesino e viandanti" olio su tavoletta (cm 22x32) Firmato in basso a destra, in cornice (firma apocrifa) -
Lotto 3938 Lotto composta da due scatole contenenti numerosi rulli da organetto (difetti)
Lotto 3939 Tavolino da salotto in legno con gambe squadrate, inserti in ottone e piano in cristallo. Anni '70. (cm 100x43x60) (difetti)
Tavolino da salotto in legno con gambe squadrate, inserti in ottone e piano in cristallo. Anni '70. (cm 100x43x60) (difetti) -
Lotto 3940 Coppia di vasetti in porcellana bianca decorati con draghi in rilievo, basi in legno, marchio alla base
Cina, inizio secolo XX (h tot cm 12) (difetti) -
Lotto 3941 Scuola del secolo XIX-XX "Angolo di piazza Fontana" olio su compensato (cm 20x17) iscritto al retro, in cornice (difetti)
Lotto 3942 Portariviste con struttura in alluminio e pareti in pergamoide. Italia, anni '30. (difetti e mancanze)
Portariviste con struttura in alluminio e pareti in pergamoide. Italia, anni '30. (difetti e mancanze) -
Lotto 3943 Cartone contenente numerose scatole in legno e latta di diversa epoca (difetti)
Lotto 3944 Tavolino ad alette con base in acciaio e piano a finto legno (cm 66x76x27) (difetti)
Lotto 3945 Lampada in porcellana ad invetriatura "sangue di bue" a una luce completa di paralume (h tot cm 72)(difetti)
La porcellana, secolo XX -
Lotto 3946 Massimo D'Azeglio (Torino 1798 - 1866)
(Attr.) "Paesaggio boschivo con mulino e massaie" olio su tela, firmato in basso a destra (cm 34x48) in cornice coeva (difetti) -
Lotto 3947 Cestino in ceramica traforata decorata a riserve profilate in oro e centrate da fiori in policromia. Su base in ceramica in monocromia verde (h. cm 23) (restauri)