martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3913 al 3924 di 5052
    Lotto 3924

    Parte di servizio di bicchieri in cristallo con coppe dipinte composto da sei calici da vino e otto per acqua (lievi difetti)

    Lotto 3925

    Lotto composto da due dipinti antichi raffiguranti "Sacra Famiglia" e "Madonna con Bambino" misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 3926

    Coppia di lampade da parete a una luce con struttura in acciaio, altezza regolabile e bracci snodabili. Completi di paralumi. (lievi difetti)

    Lotto 3927

    Coppia di lampade da tavolo a una luce con struttura in acciaio e bracci snodabili. Produzione recente. (h cm 53) (lievi difetti)

    Lotto 3928

    Giuliano Emprin (1902 - 1991)

    "Marina di Ravenna" Olio su tela (cm 33x22) Firmato in basso a destra, in cornice

    Lotto 3929

    Parascintille a tre ante sagomate in ferro decorato a finto legno (cm aperto 89x104) (difetti)

    Lotto 3930

    G. Simonini "Natura morta con melograni, limone e uva" olio su compensato (cm 41x49) firmato in basso a destra

    Lotto 3931

    Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)

    "Veduta del lago Maggiore, temporale prossimo" olio su tela (cm 37X43) in cornice. Firmato e datato “1930” in basso a destra, titolato, firmato e datato al retro

    Lotto 3932

    "Campagna in estate, dintorni di Ferrara" olio su cartoncino pressato (cm 33,5 x 47) in cornice. Firmato e datato in basso a destra 1930. Al verso iscrizioni

  • Portariviste in plexiglass. (difetti)-ENPortariviste in plexiglass. (difetti)
    Lotto 3933

    Portariviste in plexiglass. (difetti)

    Lotto 3934

    Giovanni Colmo

    (Attr.) "Paesaggio con cascinale" Olio su cartoncino (cm 22x30) Vecchia attribuzione al retro di Anna Colmo Golisi, in cornice

  • Ignoto, ''Notturno al fortepiano'' olio su tela (cm 79x76) (difetti)
    Lotto 3935

    Ignoto, ''Notturno al fortepiano'' olio su tela (cm 79x76) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)