Lotto 3924 Parte di servizio di bicchieri in cristallo con coppe dipinte composto da sei calici da vino e otto per acqua (lievi difetti)
Lotto 3925 Lotto composto da due dipinti antichi raffiguranti "Sacra Famiglia" e "Madonna con Bambino" misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3926 Coppia di lampade da parete a una luce con struttura in acciaio, altezza regolabile e bracci snodabili. Completi di paralumi. (lievi difetti)
Coppia di lampade da parete a una luce con struttura in acciaio, altezza regolabile e bracci snodabili. Completi di paralumi. (lievi difetti) -
Lotto 3927 Coppia di lampade da tavolo a una luce con struttura in acciaio e bracci snodabili. Produzione recente. (h cm 53) (lievi difetti)
Coppia di lampade da tavolo a una luce con struttura in acciaio e bracci snodabili. Produzione recente. (h cm 53) (lievi difetti) -
Lotto 3928 Giuliano Emprin (1902 - 1991)
"Marina di Ravenna" Olio su tela (cm 33x22) Firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3929 Parascintille a tre ante sagomate in ferro decorato a finto legno (cm aperto 89x104) (difetti)
Lotto 3930 G. Simonini "Natura morta con melograni, limone e uva" olio su compensato (cm 41x49) firmato in basso a destra
Lotto 3931 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"Veduta del lago Maggiore, temporale prossimo" olio su tela (cm 37X43) in cornice. Firmato e datato “1930” in basso a destra, titolato, firmato e datato al retro -
Lotto 3932 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"Campagna in estate, dintorni di Ferrara" olio su cartoncino pressato (cm 33,5 x 47) in cornice. Firmato e datato in basso a destra 1930. Al verso iscrizioni -
Lotto 3933 Portariviste in plexiglass. (difetti)
Portariviste in plexiglass. (difetti) -
Lotto 3934 Giovanni Colmo
(Attr.) "Paesaggio con cascinale" Olio su cartoncino (cm 22x30) Vecchia attribuzione al retro di Anna Colmo Golisi, in cornice -
Lotto 3935 Ignoto, ''Notturno al fortepiano'' olio su tela (cm 79x76) (difetti)