Lotto 3912 ARIEL OROTZCO
Perro Balloon 2004
Fotografia a colori procedimento cromogeno montata su plexiglass.
Etichetta al retro
cm 70 x 50,5
Perro Balloon 2004
Color Photography procedure chromogen mounted on plexiglass.
Label the back
17.77 x 12.82 in. -
Lotto 3913 SALVATORE MANCINI (Itri 1947)
Ritratto 1974
Fotografia vintage alla gelatina e sali d'argento.
Firma dell'autore, data e 21/25 al recto.
cm 50,5 x 40
Ritratto 1974
Photography vintage gelatin and silver salts.
Author's signature, date and 21/25 to the front.
12.82 x 10.15 in. -
Lotto 3914 SALVATORE MANCINI (Itri 1947)
Mare 1973
Firma dell'autore, data e 24/25 al recto.
cm 49 x 41
Mare 1973
Author's signature, date and 24/25 to the front.
12.44 x 10.41 in. -
Lotto 3915 Tre fotografie ai sali d'argento di soggetto cinese.
Montate su passepartout e montate su cartoncino originale.
cm 20 x 26
Three silver gelatin photographs of Chinese entity (or a Chinese person and two Orientalist).
Mounted on mat and mounted on original cardboard.
5.08 x 6.6 in. -
Lotto 3916 MAURIZIO GALIMBERTI (Como 1956)
So?a.. 2008
Fotografia ai pigmenti su cartoncino cotone gr. 520 (cm 37,5x55,5).
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Nordest di Seregno (n. 2930) e firmato dall'artista.
Firmata, numerata 1/5 e datata in basso a destra a matita. Timbro al retro dell'Archivio Nordest. Opera in cornice.
So?a.. 2008
Photography pigments on paper cotton gr. 520 (37,5x55,5 cm).
Opera accompanied by a certificate of authenticity issued from the Archives of the Northeast Seregno (n. 2930) and signed by the artist.
Signed, numbered 1/5 and dated lower right in pencil. Stamp the Northeast Archive back. Opera in the frame. -
Lotto 3917 ALESSANDRO BELLI.
Arte e natura,1940.
Fotografia vintage alla gelatina e sali d'argento -
Lotto 3918 William Saunders (1832 - 1892)
Fumatori di Oppio 1880 ca.
Fotografia all'albumina.
Montata in passepartout.
cm 29 x 21
Fumatori di Oppio 1880 ca.
Photography albumin.
Mounted in passepartout.
7.36 x 5.33 in. -
Lotto 3919 Lotto di tre fotografie alla gelatina e sali d'argento di soggetto diverso.
Lot of three photographs to gelatin and silver salts of different subject. -
Lotto 3920 Cinema - Rossana Podestà, Sandra Mondaini, Katherine Spaak, Silvano Mangano 1960
Fotografia. Quattro fotografie originali vintage in bianco e nero alla gelatina sali d'argento montate in cornice
cm 100 x 40 -
Lotto 3921 Tavolo divisibile in due consolle con angoli smussati, piano e montanti in legno tinto in anilina. Basamento rivestito in alluminio. (lievi difetti)
Tavolo divisibile in due consolle con angoli smussati, piano e montanti in legno tinto in anilina. Basamento rivestito in alluminio. (lievi difetti) -
Lotto 3922 Lotto di cristalli molati composto da un centrotavola, una scatola con coperchio e dodici antipastiere a mezza luna (difetti)
Lotto 3923 Coppia di sottobottiglia in argento con bordo traforato (gr 130 circa)