Lotto 3876 Gabriele Mucchi (Torino 1899 - Milano 2002)
"Le donne dei desaparecidos"
acquaforte
(lastra cm 22,8x14,7; foglio cm 29,5x21)
firmata, titolata e dedicata in basso al centro a matita. Siglato in alto al centro -
Lotto 3877 Isao Sugiyama (Shimizu 1954)
"Senza titolo" 2002
litografia a colori
cm 43x34
numerata 34/99, firmata e datata in basso a matita -
Lotto 3878 Girolamo Ciulla (Caltanisetta 1953)
"Senza titolo"
acquaforte
(lastra cm 13,8x9; foglio cm 25,4x17,7)
numerata 29/99 e firmata in basso a matita -
Lotto 3879 Maurizio Bottoni
"Senza titolo" 2000
acquaforte impressa con inchiostro color seppia
(lastra cm 15x15; foglio cm 36x26,5)
numerata 77/90, firmata e datata in basso a matita -
Lotto 3880 Paolo Iacchetti (Milano 1953)
"Camping" 1988
acrilico su tela
cm 100x70
titolato, firmato e datato al retro (difetti)
Provenienza
Galleria Gian Ferrari, Milano; Collezione privata, Milano -
Lotto 3881 Leonardo Borgese (Napoli 1904 - Milano 1986)
"La nana"
olio su tavola
cm 50x35
firmato in basso a destra (difetti)
Provenienza
Galleria Gian Ferrari, Milano (etichetta e timbro al retro); Collezione privata, Milano -
Lotto 3882 Pierpaolo Campanini (Cento 1964)
"Senza titolo" 1999
acrilico su tela
cm 25x30
Provenienza
Lotto 3883 Jullian Hoeber (Philadelphia 1974)
"Asses" 2007
gouaches e grafite su carta
cm 51x39. In cornice
Provenienza
Blum & Poe, Los Angeles (etichetta al retro); Francesca Kaufmann, Milano (etichetta al retro); Galleria Gian Ferrari, Milano; Collezione privata, Milano -
Lotto 3884 Mauro Folci (L'Aquila 1959)
"Bile d'Africa" 1994
gomma incisa applicata su pannello
cm 151x102x12
firmato, titolato e datato al retro (difetti)
Provenienza
Lotto 3885 Alastair Mackinven (Clatterbridge 1971)
"Beneath The Pavement"
olio su tela
cm 61x51 (lievi difetti)
Provenienza
Lotto 3886 Sabrina Sabato (Napoli 1968)
"Serpente viaggiatore" 1998
cibachrome
cm 106,5x103
Provenienza
Lotto 3887 Emilio Scanavino (Genova 1922 - Milano 1986)
"Senza titolo"
litografia a colori
cm 25x30
numerata 42/100 e firmata in basso a matita