Lotto 3804 Piero Guccione (Scicli 1935)
"Senza titolo" china su carta (cm 34x31) firmato in basso a destra (lievi difetti) -
Lotto 3805 Edival Ramosa (Brasile 1940)
"Senza titolo" 1970
litografia a colori - prova d'artista
cm 86x68
iscritta, firmata e datata in basso (difetti) -
Lotto 3806 Daniel Spoerri ( Galati 1930)
"Senza titolo"
litografia a colori
cm 100x68,5
numerata in basso a sinistra a matita 96/200. Timbro a secco in basso a sinistra Sergio Tosi - Paolo Bellasich Stampatori" in basso a sinistra (difetti) -
Lotto 3807 Ivan Vecenaj (Gola 1920 - Koprivnica 2013)
"Senza titolo"
serigrafia a colori
cm 100x69
numerata 66/90 e firmata in basso a matita -
Lotto 3808 Gino Scagnetti (1940)
"Senza titolo" 1980
tecnica mista su carta intelata
cm 21x16
firmata e datata in basso a sinistra. Opera facente parte del nucleo di lavori "Josiyoshu" (raccolta fogli introduttivi). In cornice
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 3809 Gino Scagnetti (1940)
"Senza titolo" 1980
cm 21x16
firmata e datata in basso a destra. Opera facente parte del nucleo di lavori "Josiyoshu" (raccolta fogli introduttivi). In cornice
Lotto 3810 Boris Mardesic (Comiso 1922 - Fiume 2012)
"Senza titolo" 1968
tecnica mista su carta
cm 24x32,5
dedicato, firmato e datato in basso a matita -
Lotto 3811 Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000)
"Senza titolo"
acquaforte
(lastra cm 18,5x14,5; foglio cm 29x22)
numerata 25/100 e firmata in basso a matita -
Lotto 3812 Antonio Scordia (Santa Fe 1918 - Roma 1988)
"Senza titolo" 1981
tecnica mista su cartoncino, cm 35x50
firmato e datato in basso a destra (lievi difetti) -
Lotto 3813 Stuart Barkeley (1944)
"Senza titolo" 1977
tecnica mista su carta
cm 57x45
iscritta, firmata e datata in basso a matita. In cornice -
Lotto 3814 Marco Lodola (Dorno 1955)
"David" 2010
istallazione luminosa - plexiglass e neon, cm 88x98,5x7,5
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista -
Lotto 3815 Antonio Possenti (Lucca 1933)
"Senza titolo"
lotto composto da due piccole litografie - prove d'artista
ciascuna cm 16x19
iscritte e firmate in alto a matita