martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3793 al 3804 di 5052
    Lotto 3804

    Piero Guccione (Scicli 1935)

    "Senza titolo" china su carta (cm 34x31) firmato in basso a destra (lievi difetti)

    Lotto 3805

    Edival Ramosa (Brasile 1940)

    "Senza titolo" 1970
    litografia a colori - prova d'artista
    cm 86x68
    iscritta, firmata e datata in basso (difetti)

    Lotto 3806

    Daniel Spoerri ( Galati 1930)

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 100x68,5
    numerata in basso a sinistra a matita 96/200. Timbro a secco in basso a sinistra Sergio Tosi - Paolo Bellasich Stampatori" in basso a sinistra (difetti)

    Lotto 3807

    Ivan Vecenaj (Gola 1920 - Koprivnica 2013)

    "Senza titolo"
    serigrafia a colori
    cm 100x69
    numerata 66/90 e firmata in basso a matita

    Lotto 3808

    Gino Scagnetti (1940)

    "Senza titolo" 1980
    tecnica mista su carta intelata
    cm 21x16
    firmata e datata in basso a sinistra. Opera facente parte del nucleo di lavori "Josiyoshu" (raccolta fogli introduttivi). In cornice

    Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista

    Lotto 3809

    Gino Scagnetti (1940)

    "Senza titolo" 1980
    cm 21x16
    firmata e datata in basso a destra. Opera facente parte del nucleo di lavori "Josiyoshu" (raccolta fogli introduttivi). In cornice

    Lotto 3810

    Boris Mardesic (Comiso 1922 - Fiume 2012)

    "Senza titolo" 1968
    tecnica mista su carta
    cm 24x32,5
    dedicato, firmato e datato in basso a matita

    Lotto 3811

    Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000)

    "Senza titolo"
    acquaforte
    (lastra cm 18,5x14,5; foglio cm 29x22)
    numerata 25/100 e firmata in basso a matita

    Lotto 3812

    Antonio Scordia (Santa Fe 1918 - Roma 1988)

    "Senza titolo" 1981
    tecnica mista su cartoncino, cm 35x50
    firmato e datato in basso a destra (lievi difetti)

    Lotto 3813

    Stuart Barkeley (1944)

    "Senza titolo" 1977
    tecnica mista su carta
    cm 57x45
    iscritta, firmata e datata in basso a matita. In cornice

    Lotto 3814

    Marco Lodola (Dorno 1955)

    "David" 2010
    istallazione luminosa - plexiglass e neon, cm 88x98,5x7,5

    Lotto 3815

    Antonio Possenti (Lucca 1933)

    "Senza titolo"
    lotto composto da due piccole litografie - prove d'artista
    ciascuna cm 16x19
    iscritte e firmate in alto a matita

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)