Lotto 3744 Chin Hsiao (Shanghai 1935)
"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista (foglio cm 60x50) iscritta e firmata in basso a matita. Grafica Uno - Giorgio Upiglio Editore, Milano (stampata su carta filigranata dell'Editore) -
Lotto 3745 Elena Mezzadra (Pavia 1926)
"Senza titolo" gruppo di quattro olii su carta intelata (ciascuno cm 20x30) firmate. In cornici (lievi difetti) -
Lotto 3746 Manifesto serigrafico realizzato per la Galleria il Quadro, Biella con un'opera di Lucio Fontana. Silvio Zamorani Editore, Torino, cm 70x50. In cornice
Lotto 3747 Ibrahim Kodra (Ishmi 1918 - Milano 2006)
"Senza titolo"
incisione a colori, cm 70x50
firmata e numerata 97/99 in basso a matita, in cornice -
Lotto 3748 Manifesto serigrafico realizzato per la Galleria il Quadro, Biella con un'opera di Lucio Fontana. Silvio Zamorani Editore, Torino, cm 70x50. In cornice
Lotto 3749 Manfesto serigrafico realizzato per la Galleria il Quadro, Biella con un'opera di Lucio Fontana. Silvio Zamorani Editore, Torino, cm 70x50. In cornice
Lotto 3750 Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - 2013)
"Senza titolo" metà anni '80
carta estroflessa e tecnica mista, cm 50x44
firmata in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano con il n. sd-030 c. -
Lotto 3751 Keizo Morishita (Kitakyushu 1944 - Milano 2003)
"Senza titolo"
acrilico su tela
cm 70x50 (difetti)
Provenienza
Opera acquistata direttamente dall'autore nel 1980 da Ars D, Milano
Opera accompagnata da certificato di autentica rilasciato dalla "Ars D", Milano -
Lotto 3752 Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937)
"Neve", 1970
serigrafia, cm 50 x70
firmata, datata e numerata 32/150 in basso a sinistra a matita. Dalla cartella "Poesie Visive e cancellature" Peruz Editore, Milano, 1970 -
Lotto 3753 Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937)
"Cinesi", 1968
serigrafia, cm 50 x 70
firmata e numerata 32/150 in basso a matita. Dalla cartella "Poesie Visive e cancellature" Peruz Editore, Milano, 1970 -
Lotto 3754 Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937)
"India", 1965
serigrafia, cm 70x50
firmata, datata e numerata 32/150 in basso a sinistra a matita. Dalla cartella "Poesie Visive e cancellature" Peruz Editore, Milano, 1970 (lievi difetti) -
Lotto 3755 Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937)
"Attila", 1966
serigrafia, cm 50x70
firmata, datata e numerata 32/150 in basso a sinistra a matita. Dalla cartella "Poesie Visive e cancellature" Peruz Editore, Milano, 1970