Lotto 3732 Giò Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002)
"Senza titolo" 1957,
incisione - prova d'artista
lastra cm 13,5x8
iscritta, firmata e datata in basso a matita. In cornice -
Lotto 3733 Giò Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002)
"Senza titolo" 1957
incisione - prova d'artista
lastra cm 5x14
Lotto 3734 Mauro Reggiani (Nonantola 1897 - Milano 1980)
"Grafica 70" 1971
serigrafia a colori - prova d'artista
cm 60x50
iscritta e firmata in basso a matita. In cornice -
Lotto 3735 Mauro Reggiani (Nonantola 1897 - Milano 1980)
"Grafica 70" 1971
serigrafia a colori
cm 60x50
numerata 68/85 e firmata in basso a matita. In cornice -
Lotto 3736 Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)
"Senza titolo" 1995
serigrafia a colori
cm 70x70
numerata 63/100, firmata e datata in basso a sinistra a matita. Timbro a secco della "Seriarte Bergamo" in basso a sinistra -
Lotto 3737 Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)
"Senza titolo"
arazzo ricamato - multiplo/prova d'artista. Iscritto, firmato e datato in basso a matita
cm 33,5x33,5. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 3738 Enrico Castellani (Castelmassa 1930 - Celleno 2017)
"Senza titolo" 1985, cartoncino estroflesso (cm 55x63,5). Numerato es. 12/100 in basso a sinistra. Firmato e datato in basso a destra (difetti) -
Lotto 3739 Enrico Castellani (Castelmassa 1930 - Celleno 2017)
"Senza titolo" 1985, cartoncino estroflesso (cm 55x63). Numerato es. 12/100 in basso a sinistra. Firmato e datato in basso a destra (difetti) -
Lotto 3740 Pol Bury (La Louviere 1922 - Parigi 2005)
"Deux Traits II"
litografia
cm 76x55
numerata 21/75 e firmata al centro a matita. Titolata al retro. In cornice -
Lotto 3741 Pol Bury (La Louviere 1922 - Parigi 2005)
"Senza titolo"
litografia a colori
cm 100x70
numerata 28/60 e firmata in basso a sinistra a matita. Timbro a secco "Sergio Tosi - Paolo Bellasich Stampatori (lievi difetti) -
Lotto 3742 Lotto composto da dieci grafiche di artisti, tecniche, misure e soggetti diversi, tra cui Hsiao Chin, Conversano e Agenore Fabbri (lievi difetti)
Lotto 3743 Chin Hsiao (Shanghai 1935)
"Senza titolo" acquaforte a colori - prova d'artista (lastra cm 48x38,5; 60x50) inscritta e firmata in basso a matita. Grafica Uno - Giorgio Upiglio Editore, Milano (stampata su carta filigranata dall'editore) (lievi difetti)