martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3721 al 3732 di 5052
    Lotto 3732

    Giò Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002)

    "Senza titolo" 1957,
    incisione - prova d'artista
    lastra cm 13,5x8
    iscritta, firmata e datata in basso a matita. In cornice

    Lotto 3733

    "Senza titolo" 1957
    incisione - prova d'artista
    lastra cm 5x14

    Lotto 3734

    Mauro Reggiani (Nonantola 1897 - Milano 1980)

    "Grafica 70" 1971
    serigrafia a colori - prova d'artista
    cm 60x50
    iscritta e firmata in basso a matita. In cornice

    Lotto 3735

    "Grafica 70" 1971
    serigrafia a colori
    cm 60x50
    numerata 68/85 e firmata in basso a matita. In cornice

    Lotto 3736

    Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)

    "Senza titolo" 1995
    serigrafia a colori
    cm 70x70
    numerata 63/100, firmata e datata in basso a sinistra a matita. Timbro a secco della "Seriarte Bergamo" in basso a sinistra

    Lotto 3737

    Luigi Veronesi (Milano 1908 - 1998)

    "Senza titolo"
    arazzo ricamato - multiplo/prova d'artista. Iscritto, firmato e datato in basso a matita
    cm 33,5x33,5. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 3738

    Enrico Castellani (Castelmassa 1930 - Celleno 2017)

    "Senza titolo" 1985, cartoncino estroflesso (cm 55x63,5). Numerato es. 12/100 in basso a sinistra. Firmato e datato in basso a destra (difetti)

    Lotto 3739

    "Senza titolo" 1985, cartoncino estroflesso (cm 55x63). Numerato es. 12/100 in basso a sinistra. Firmato e datato in basso a destra (difetti)

    Lotto 3740

    Pol Bury (La Louviere 1922 - Parigi 2005)

    "Deux Traits II"
    litografia
    cm 76x55
    numerata 21/75 e firmata al centro a matita. Titolata al retro. In cornice

    Lotto 3741

    "Senza titolo"
    litografia a colori
    cm 100x70
    numerata 28/60 e firmata in basso a sinistra a matita. Timbro a secco "Sergio Tosi - Paolo Bellasich Stampatori (lievi difetti)

    Lotto 3742

    Lotto composto da dieci grafiche di artisti, tecniche, misure e soggetti diversi, tra cui Hsiao Chin, Conversano e Agenore Fabbri (lievi difetti)

    Lotto 3743

    Chin Hsiao (Shanghai 1935)

    "Senza titolo" acquaforte a colori - prova d'artista (lastra cm 48x38,5; 60x50) inscritta e firmata in basso a matita. Grafica Uno - Giorgio Upiglio Editore, Milano (stampata su carta filigranata dall'editore) (lievi difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)