Lotto 361 Firma indecifrata "Figura orientale" pastelli su carta (cm 54x36) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 362 Commode lastronata in noce e legni vari di forma mossa con fronte a due cassetti, intarsiata e filettata in legno chiaro a motivi geometrici e rosoni stilizzati. Gambe sagomate. Napoli, secolo XVIII (cm 140x95x60) (difetti, restauri e sostituzioni)
A walnut and various woods veneered commode. Naples, 18 the century (cm 140x95x60) (defects to the rear) -
Lotto 363 Cornice portafoto in argento con supporto in legno decorata a motivi floreali. Italia, inizi secolo XX (cm 30x22) (difetti)
Lotto 364 Lotto composto da una potiche in porcellana sangue di bue con coperchio e una potiche in porcellana con decoro floreale (difetti)
Cina, sec. XX (h. max 31 cm.) -
Lotto 365 Pianta in pietra dura con fiori di pesca (difetti)
Cina, sec. XX (h. 50 cm.) -
Lotto 366 Otto incisioni di diversa epoca (difetti)
Lotto 367 Maestro del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con collana di perle" miniatura ovale su avorio (cm 7,5x6) In cornice
19th-century master "Portrait of a Lady wearing a pearl necklace" oval miniature on ivory (cm 7,5x6) Framed -
Lotto 368 Pianta in pietra dura con frutti di pesca e grappoli d'uva (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 369 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa con decoro raffigurante la processione al tempio (difetti)
Cina, sec. XX (h. 45 cm.) -
Lotto 370 Scuola del XIX Secolo "Valle di Volturno" acquerello su carta (cm 14x21,5) Al retro: iscritto e locato. In cornice (difetti)
Lotto 371 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa decorati con scene di palazzo e motivi floreali (difetti)
Cina, sec. XX (h. 45 cm.) -
Lotto 372 Lotto di tre dipinti raffiguranti un vaso con fiori, un cascinale e un nudo femminile, autori e misure differenti. In cornici