Lotto 3636 Firma indecifrata
"Senza titolo"
olio su masonite
cm 50x70
firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 3637 Antonio Carbone
"Il laterale"
olio su carta intelata
cm 50x70
iscritto e firmato al retro. In cornice (difetti)
Provenienza
Galleria Les Chances de l'Art, Bolzano (timbro al retro) -
Lotto 3638 Firma indecifrata "Senza titolo" serigrafia su alluminio (cm 48x48) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3639 Gruppo di quattro xilografie raffiguranti personaggi (ciascuno cm 20x15)
firmati, numerati 27/120 e datati 1975 in basso a matita, in cornici (lievi difetti) -
Lotto 3640 Bettino Craxi (Milano 1934 - Hammamet 2000)
coppia di fotolitografie - prove d'artista, iscritte e firmate in basso a matita, misure diverse. In cornici (lievi difetti) -
Lotto 3641 Saro Esterini (Acireale 1915)
"(Milano) La stazione" 1958
tecnica mista su masonite, cm 14x20
firmato e datato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3642 Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998)
"Senza titolo" incisione a colori (foglio cm 60x45) numerata 12/90 e firmata in basso a matita. -
Lotto 3643 Walter Piacesi (Ascoli Piceno 1929)
"Senza titolo" piccola acquaforte (lastra cm 6,5x16; foglio 34x24) firmata, iscritta e datata in basso a matita. -
Lotto 3644 Oskar Kokoschka (Pöchlarn 1886 - Montreux 1980)
"Senza titolo"
litografia in bianco e nero, foglio cm 35,5x24
siglata in basso a destra "O.K" in cornice. -
Lotto 3645 Ercole Pignatelli (Lecce 1935)
“Senza titolo”, tecnica mista su masonite (cm 69x27) firmato in basso a destra, etichetta al retro, in cornice -
Lotto 3646 Paolo Garretto (Napoli 1903 - Monaco 1989)
Litografia a colori raffigunte pubblicità dello Spumante Cinzano, 1925. Firma e data stampate in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lotto 3647 Gabriele Mucchi (Torino 1899 - Milano 2002)
"Senza titolo" 1977
matita e penna su carta (recto e verso del foglio)
cm 33,5x25
firmato e datato in basso al centro a matita (lievi difetti)