Lotto 3624 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3625 Firma indecifrata "Senza titolo"
acquerello, cm 49x66
firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3626 Grande lavagna da scuola con cornice in legno, inizio secolo XX (cm 107x158)(difetti)
Lotto 3627 Firma indecifrata "Il segno della pace" 1970
olio su tela, cm 60x80
Firmato e datato in basso a destra. Titolo e timbro al retro della Galleria d'arte "Piemonte artistico e Culturale", Torino. In cornice -
Lotto 3628 Firma indecifrata. "Concerto", '73, tecnica mista su compensato (cm 68x100) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 3629 Giandante X (Milano 1900 - 1984)
lotto composto da due tecniche miste su supporti diversi (cm 50x33) In cornici (lievi difetti) -
Lotto 3630 Jean Paul Chambas (Vic-Fezensac (Gers) 1947)
"Souvenir d'Archeologie" litografia a colori (foglio cm 70x50)numerata 79/100, titolata e firmata in basso a matita (lievi difetti) -
Lotto 3631 Antenore Rovesti (1958)
"Come spesso accade" 1988
olio su tela, cm 70x203
firmato, titolatoe datato al retro, in cornice -
Lotto 3632 De Cachard (Parigi 1929)
"Volto femminile" olio su cartone, cm 70x50
firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 3633 Renato Ranaldi (Firenze 1941)
"Senza titolo" 1984
china su carta
cm 52x38,5
Firmato e datato in basso a destra. In cornice -
Lotto 3634 Michele Cascella (Ortona 1892 - Milano 1989)
"Paesaggio senese" multiplo su lamina d'argento (cm 18x24) esemplare numero 832/999, certificato di garanzia al retro, in cornice -
Lotto 3635 Aligi Sassu.
"Cavalli" litografia (50x70) firmata e numerata 98/99, timbro a secco, al retro timbri della Galleria d'Arte Crisciano, in cornice