martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3601 al 3612 di 5052
    Lotto 3612

    Giampaolo Lazzaro (1911 - 1977)

    "Spiaggia magica" 1950, olio su cartone telato (cm 40x50) firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato al verso con timbro espositivo della Galleria del Cavallino, Venezia. In cornice (difetti)

    Lotto 3613

    La Fontaine

    "Scorcio di Parigi" olio su tela (cm 50x70) firmato e locato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 3614

    Lotto composto da due fotolitografie da Salvador Dalì (cm 50x66 e cm 53x67), in cornici (lievi difetti)

    Lotto 3615

    Credenza con alzata a due ante e due cassetti in legno riccamente intagliata a motivi vegetali, frutta, nastri ed animali fantastici, fine secolo XIX (cm 160x240x65)(difetti)

    Lotto 3616

    Eliezer Turri

    "Bambini" olio su compensato (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

    Lotto 3617

    Ignoto "Composizione" 1964
    tecnica mista su tela (cm 60x50) Firmato e datato in basso a destra (difetti)

    Lotto 3618

    Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti fiori. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 3619

    Lotto composto da quattro dipinti di autori, soggetti e tecniche diverse (lievi difetti)

    Lotto 3620

    Grande credenza bassa in noce e radica di noce a cinque ante riquadrate, fascia sagomata, piedi intagliati a ricciolo (cm 350x80x73)(difetti)

  • Firma indecifrata "Cristo morto" 1965, olio su tela(cm 120x60) (gravi difetti)
    Lotto 3621

    Firma indecifrata "Cristo morto" 1965, olio su tela(cm 120x60) (gravi difetti)

    Lotto 3622

    Cartagloria in rame sbalzato a putti, motivi vegetali e volute, secolo XIX (cm 44x47)(difetti)

    Lotto 3623

    Lotto composto da un olio su compensato firmato B. Milano (cm 58,5X45) e un dipinto acrilico su tela (cm 40x30) di autore indecifrato (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)