Lotto 3612 Giampaolo Lazzaro (1911 - 1977)
"Spiaggia magica" 1950, olio su cartone telato (cm 40x50) firmato in basso a destra, firmato, datato e titolato al verso con timbro espositivo della Galleria del Cavallino, Venezia. In cornice (difetti) -
Lotto 3613 La Fontaine
"Scorcio di Parigi" olio su tela (cm 50x70) firmato e locato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 3614 Lotto composto da due fotolitografie da Salvador Dalì (cm 50x66 e cm 53x67), in cornici (lievi difetti)
Lotto 3615 Credenza con alzata a due ante e due cassetti in legno riccamente intagliata a motivi vegetali, frutta, nastri ed animali fantastici, fine secolo XIX (cm 160x240x65)(difetti)
Lotto 3616 Eliezer Turri
"Bambini" olio su compensato (cm 60x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 3617 Ignoto "Composizione" 1964
tecnica mista su tela (cm 60x50) Firmato e datato in basso a destra (difetti) -
Lotto 3618 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti fiori. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3619 Lotto composto da quattro dipinti di autori, soggetti e tecniche diverse (lievi difetti)
Lotto 3620 Grande credenza bassa in noce e radica di noce a cinque ante riquadrate, fascia sagomata, piedi intagliati a ricciolo (cm 350x80x73)(difetti)
Lotto 3621 Firma indecifrata "Cristo morto" 1965, olio su tela(cm 120x60) (gravi difetti)
Lotto 3622 Cartagloria in rame sbalzato a putti, motivi vegetali e volute, secolo XIX (cm 44x47)(difetti)
Lotto 3623 Lotto composto da un olio su compensato firmato B. Milano (cm 58,5X45) e un dipinto acrilico su tela (cm 40x30) di autore indecifrato (difetti)