Lotto 3576 Tappeto Yomut, Turkestan occidentale inizio secolo XX, decoro con Memling Gul in file geometriche su campo color bordeaux (cm 152x116) (difetti)
Lotto 3577 Lotto composto da una coppia di sedie del secolo XIX in legno laccato azzurro e oro e due neorinascimentali con gambe a rocchetto (difetti)
Lotto 3578 Lotto di due cavalletti da pittore in legno di diversa fattura (difetti)
Lotto 3579 Lotto di argenti composto da: due fiori, alcune posate e oggetti vari (gr 1000 ca)
Lotto 3580 Lotto composto da cinque animaletti in argento cesellato (gr 130 ca)
Lotto 3581 Lotto composto da una coppia di sedie con schienale a giorno intagliato ed un comodino ad un anta ed un cassetto, secolo XIX (difetti)
Lotto 3582 Vasetto polilobato in argento (gr 400 ca)
Lotto 3583 Gruppo di dodici piattini in argento con bordo cesellato a palmette (gr 1950 ca)
Lotto 3584 Gruppo di tre poltroncine con schienale a giorno decorato da listelli, gambe posteriori a sciabola, inizio del secolo XX (difetti)
Lotto 3585 Scrittoietto da viaggio a forma di valigetta con all'interno vani portalettera e portaogetti, gambe richiudibili, secolo XIX (cm 58x95x28)(difetti)
Lotto 3586 Tavolino servant a due ripiani sagomati, uno in marmo rosso venato, l'altro in legno, montanti sagomati decorati da fregi in metallo, Francia inizio del secolo XX (cm 81x86x49)(difetti)
Lotto 3587 Tito Agnoli (Lima 1931 - Milano 2012)
Coppia di poltroncine imbottite modello "Deca". Produzione Arflex, Milano, anni '60. Struttura in plastica e rivestimento in pelle marrone. Collezione Techiform. (gravi difetti)