Lotto 3564 Portaombrelli in legno completo di vasca in metallo (difetti e mancanze)
Lotto 3565 Panca a due posti in metallo smaltato grigio con seduta e schienale traforati (cm 105x84x37) (lievi difetti)
Lotto 3566 Vetrina bassa da esposizione di forma ottagonale lastronata in radica di olmo e filettata in legno chiaro. Due cassetti a spicchio sovrapposti per ogni lato, quattro gambe mosse riunite da traverse, fine del secolo XIX (cm 100x69x100)(difetti)
Lotto 3567 Tavolo tondo in noce, due cassetti nella fascia, quattro gambe sfaccettate tornite al'attacco, secolo XIX (d cm 97x78)(difetti e restauri)
Lotto 3568 Lotto composto da due bastoni, un ombrello e un vassoio a forma di pesce in legno e ottone (difetti)
Lotto 3569 Tappeto Lilian, Persia inizio secolo XX.
Disegno floreale policromo con prevalenza di azzurro e blu su campo color salmone (cm 284x230) (difetti) -
Lotto 3570 Tappeto Malayer, Persia inizio secolo XX , decoro con tre medaglioni nei toni del rosa e azzurro su campo blu notte. (cm 271x120) (difetti)
Lotto 3571 Mobile a due corpi in noce, parte superiore a due ante a vetri satinati con decoro Liberty, parte inferiore a due cassetti e due ante riquadrate e pannellate, montanti scanalati (cm 162x248x60)(difetti, mancante di un vetro laterale)
Lotto 3572 Coppia di poltrone in stile settecentesco in legno intagliato e dorato a fiori e motivi vegetali, rivestite in tessuto verde (difetti)
Lotto 3573 Tppeto Yomut, Turkestan occidentale inizio secolo XX. Decoro con Gul in file geometriche su fondo marrone (cm 189x125) (difetti)
Lotto 3574 Scrittoietto da centro ad un cassetto sottopiano, gambe mosse, fine del secolo XIX (cm 79x72x53)(difetti)
Lotto 3575 Librerietta girevole a quattro ripiani, montanti a listeli verticali (cm 58x125x56)(difettin e mancanze)