martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3529 al 3540 di 5052
    Lotto 3540

    Scrittoio lastronato in mogano e piuma di mogano, un cassetto nella fascia, gambe sfaccettate a cono rovesciato, piedi curvi e traversa sagomata, piano rivestito in marocchino rosso impresso in oro, secolo XIX (cm 110x80x56)(difetti)

    Lotto 3541

    Divano a tre posti con fascia e gambe sagomate ed intagliate, traverse mosse, piedini a zampa caprina, rivestito in tessuto giallo contrattagliato (difetti)

    Lotto 3542

    Tavolo da pranzo rettangolare in ferro battuto e dorato con gambe sagomate riunite da traversa. Piano in cristallo (cm 200x75x100)(difetti)

  • Lotto di cinque panchette rustiche diverse in legno (difetti)
    Lotto 3543

    Lotto di cinque panchette rustiche diverse in legno (difetti)

  • Fioriera in rame dorato munita di rotelle (d cm 60) (difetti)
    Lotto 3544

    Fioriera in rame dorato munita di rotelle (d cm 60) (difetti)

    Lotto 3545

    Mobiletto pensile trapezoidale in metallo sagomato e argentato con vetrine e ripiani interni e luce elettrica (cm 45x120x20) (difetti)

  • Lotto di due mensole da parete diverse in legno (difetti)
    Lotto 3546

    Lotto di due mensole da parete diverse in legno (difetti)

    Lotto 3547

    Specchiera con cornice in legno intagliato e laccato a fiori e volute (cm 64x122) (lievi difetti)

  • Bocca per idrante con cassetta a muro in ghisa, inizio del secolo XX (difetti)
    Lotto 3548

    Bocca per idrante con cassetta a muro in ghisa, inizio del secolo XX (difetti)

    Lotto 3549

    Flipper in legno parzialmente laccato con bacchette a molla, ripiano in vetro, inizio del secolo XX (cm 85x80x32)(difetti)

    Lotto 3550

    Pannello decorativo in legno intagliato ad altorilievo e dipinto raffigurante una scena di banchetto (cm 100x33x6) (lievi difetti)

    Lotto 3551

    Grande libreria da centro con specchiature incorniciate, vani a giorno e maniglie decorative sul lato posteriore (cm 315x98x47) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)