Lotto 3540 Scrittoio lastronato in mogano e piuma di mogano, un cassetto nella fascia, gambe sfaccettate a cono rovesciato, piedi curvi e traversa sagomata, piano rivestito in marocchino rosso impresso in oro, secolo XIX (cm 110x80x56)(difetti)
Lotto 3541 Divano a tre posti con fascia e gambe sagomate ed intagliate, traverse mosse, piedini a zampa caprina, rivestito in tessuto giallo contrattagliato (difetti)
Lotto 3542 Tavolo da pranzo rettangolare in ferro battuto e dorato con gambe sagomate riunite da traversa. Piano in cristallo (cm 200x75x100)(difetti)
Lotto 3543 Lotto di cinque panchette rustiche diverse in legno (difetti)
Lotto 3544 Fioriera in rame dorato munita di rotelle (d cm 60) (difetti)
Lotto 3545 Mobiletto pensile trapezoidale in metallo sagomato e argentato con vetrine e ripiani interni e luce elettrica (cm 45x120x20) (difetti)
Lotto 3546 Lotto di due mensole da parete diverse in legno (difetti)
Lotto 3547 Specchiera con cornice in legno intagliato e laccato a fiori e volute (cm 64x122) (lievi difetti)
Lotto 3548 Bocca per idrante con cassetta a muro in ghisa, inizio del secolo XX (difetti)
Lotto 3549 Flipper in legno parzialmente laccato con bacchette a molla, ripiano in vetro, inizio del secolo XX (cm 85x80x32)(difetti)
Lotto 3550 Pannello decorativo in legno intagliato ad altorilievo e dipinto raffigurante una scena di banchetto (cm 100x33x6) (lievi difetti)
Lotto 3551 Grande libreria da centro con specchiature incorniciate, vani a giorno e maniglie decorative sul lato posteriore (cm 315x98x47) (difetti)