martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3517 al 3528 di 5052
    Lotto 3528

    Manifatture diverse. Lotto composto da una statuetta in terracotta policroma raffigurante generale ed una in ceramica raffigurante uomo con cornucopia (difetti)

  • Cartone contenente tazze ed altri oggetti per la tavola (difetti)
    Lotto 3529

    Cartone contenente tazze ed altri oggetti per la tavola (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti di materiali e forme diverse (difetti)
    Lotto 3530

    Cartone contenente numerosi oggetti di materiali e forme diverse (difetti)

    Lotto 3531

    Lotto composto da una statuetta raffigurante gatto di Seguso e cinque oggetti diversi in vetro policromo (difetti)

    Lotto 3532

    Scuola di fine secolo XVII "Volto femminile" olio su rame (cm 30x23), in cornice (difetti)

    Lotto 3533

    Lotto composto da un piatto tondo in porcellana firmato Versace, un sigillo con manico in quarzo rosa e una scatoletta a due scomparti (difetti)

    Lotto 3534

    Manifatture diverse. Lotto composto da un vaso inciso con paesaggi, un bicchiere e due oggetti in vetro (difetti)

    Lotto 3535

    Maestro del secolo XVII "Santa in estasi" frammento ad olio su tela (cm 60x43), cornice intagliata e dorata (difetti e restauri)

    Lotto 3536

    Antico dipinto raffigurante una gentildonna, olio su tela (cm 80x61) (gravi difetti e restauri)

    Lotto 3537

    Centrotavola a forma di conchiglia in metallo argentato decorato a motivi vegetali

    Lotto 3538

    Scuola del secolo XVII, "Sant’Antonio da Padova con Bambino", olio su tela (cm 92x66) (gravi difetti e restauri)

    Lotto 3539

    Tavolino da salotto rettangolare a due ripiani in ferro battuto dorato con gambe sagomate. Piani in vetro (cm 150x47x90)(difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)