Lotto 3504 Armadio in noce a due ante e fianchi pannellati e riquadrati, piedi torniti, Lombardia secolo XIX (cm 178x245x64)(difetti)
Lotto 3505 Letto ad una piazza e mezza in legno chiaro (difetti)
Lotto 3506 Scuola del secolo XVII "Trionfo di Davide" olio su tela (cm 117x178,5) (gravi difetti e restauri)
Lotto 3507 Lotto composto da dieci sottopiatti tondi in metallo con bordo scanalato
Lotto 3508 Lotto composto da un vaso in vetro, una brocca con manico e ghiera in metallo e due piatti tondi (difetti)
Lotto 3509 Ignoto "Bacco e Arianna sull'isola di Nasso" disegno a matita su carta (mm 100x156) in cornice (difetti)
Lotto 3510 Manifattura italiana. Lotto composto da dodici piatti piani, dodici da antipasto e tre piatti da portata in ceramica policroma decorata a fiori (difetti)
Lotto 3511 Lotto composto da un vaso a bottiglia in porcellana Famiglia Rosa su fondo dorato e una potiche in porcellena policroma mancante del coperchio (h max cm 32) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 3512 Lampadario a otto luci in metallo brunito (d cm 58) (difetti e mancanze)
Lotto 3513 Lotto composto da ventidue piatti in metlalo di misure diverse con bordo traforato e datati nel cavetto
Lotto 3514 Lotto composto da una piccola lanterna, due scatolette e cinque piattini in argento (gr 270 ca)
Lotto 3515 Lampada da terra a una luce con struttura in legno. Prima metà secolo XX. (h cm 175) (difetti)
Lampada da terra a una luce con struttura in legno. Prima metà secolo XX. (h cm 175) (difetti)