martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3493 al 3504 di 5052
    Lotto 3504

    Armadio in noce a due ante e fianchi pannellati e riquadrati, piedi torniti, Lombardia secolo XIX (cm 178x245x64)(difetti)

  • Letto ad una piazza e mezza in legno chiaro (difetti)
    Lotto 3505

    Letto ad una piazza e mezza in legno chiaro (difetti)

    Lotto 3506

    Scuola del secolo XVII "Trionfo di Davide" olio su tela (cm 117x178,5) (gravi difetti e restauri)

  • Lotto composto da dieci sottopiatti tondi in metallo con bordo scanalato
    Lotto 3507

    Lotto composto da dieci sottopiatti tondi in metallo con bordo scanalato

    Lotto 3508

    Lotto composto da un vaso in vetro, una brocca con manico e ghiera in metallo e due piatti tondi (difetti)

    Lotto 3509

    Ignoto "Bacco e Arianna sull'isola di Nasso" disegno a matita su carta (mm 100x156) in cornice (difetti)

    Lotto 3510

    Manifattura italiana. Lotto composto da dodici piatti piani, dodici da antipasto e tre piatti da portata in ceramica policroma decorata a fiori (difetti)

    Lotto 3511

    Lotto composto da un vaso a bottiglia in porcellana Famiglia Rosa su fondo dorato e una potiche in porcellena policroma mancante del coperchio (h max cm 32) (difetti)
    Cina, sec. XX

  • Lampadario a otto luci in metallo brunito (d cm 58) (difetti e mancanze)
    Lotto 3512

    Lampadario a otto luci in metallo brunito (d cm 58) (difetti e mancanze)

    Lotto 3513

    Lotto composto da ventidue piatti in metlalo di misure diverse con bordo traforato e datati nel cavetto

    Lotto 3514

    Lotto composto da una piccola lanterna, due scatolette e cinque piattini in argento (gr 270 ca)

    Lotto 3515

    Lampada da terra a una luce con struttura in legno. Prima metà secolo XX. (h cm 175) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)