Lotto 3492 Manifatture diverse. Lotto composto da numerosi bicchieri policromi di forme e misure diverse (difetti)
Lotto 3493 Lotto composto da undici bicchieri in vetro policromo (difetti)
Lotto 3494 Coppia di bottiglie con tappo in vetro decorate a motivi floreali
Lotto 3495 Comodino con alzata in noce e radica di noce ad un anta ed un cassetto, piano in marmo, Lombardia secolo XIX (difetti)
Lotto 3496 Segnapunti da biliardo in noce con montanti torniti, un cassetto nella fascia, Lombardia secolo XIX (cm 150x178x45)(difetti e mancanze)
Lotto 3497 Tavolino da salotto in legno ebanizzato con gambe a lira, piano decorato da ringhierina traforata in metallo (difetti)
Lotto 3498 Lotto composto da numerosi bicchieri di misure e fatture diverse (difetti)
Lotto 3499 Lotto composto da undici bicchieri da cognac di misure diverse decorato con figure in abiti settecenteschi (difetti)
Lotto 3500 Lotto composto da numerosi bicchieri in vetro di misure diverse
Lotto 3501 Tavolino ovale lastronato con piedi di forma sagomata muniti di rotelle (cm 128x h. 66) (difetti)
Lotto 3502 Servomuto con lampada regolabile in altezza in metallo dorato e cesellato a motivi vegetali, pianetti tondi in marmo nero venato, paralume in stoffa (h cm 185)(difetti)
Lotto 3503 Vetrinetta a quattro ante laterali e ripiani in vetro, piedi muniti di rotelle (cm 60x76x42)