Lotto 3480 Lotto composto da un'antica incisione raffigurante giovinetti con cane e un dipinto ad olio su tela raffigurante scorcio montano, autori e misure diverse, in cornici
Lotto 3481 Manifattura Royal Copenaghen, sec XX. Lotto composto da tre statuette raffiguranti figure e tre raffiguranti animali in porcellana policroma (difetti)
Lotto 3482 Coppia di candelieri in bronzo con fusto tornito su base tripode (h cm 70) (difetti e mancanze)
Lotto 3483 Set porta profumi in metallo con quattro boccette in vetro complete di tappi (h cm 14) (difetti)
Lotto 3484 Credenza con piattaia in legno a tinta scura, parte inferiore a due sportelli con due cassetti grandi e uno piccolo centrale, parte superiore con cassetti e quattro ripiani. Specchiature con motivi mossi intagliati (cm 143x274x58). Piemonte, secolo XVIII (difetti e restauri)
Lotto 3485 Manifattura di Caltagirone.
Lotto composto da una statuetta raffigurante donna con cappello e una raffigurante tartaruga in ceramica policroma (difetti) -
Lotto 3486 Cartone contenente numerosi oggetti in ottone di forme diverse (difetti)
Lotto 3487 Tappeto orientale di moderna manifattura, decorato con motivi floreali nei toni dell’azzurro, verde e rosso su campo beige. Bordura a fondo verde (cm 321x242) (difetti e macchie)
Lotto 3488 Tappeto nazionale annodato in lana con decorazione francese, medaglione e bordura con fiori su campo bianco (cm 363x 263) (gravi difetti)
Lotto 3489 Tappeto orientale di moderna manifattura, decorato con motivi floreali nei toni dell’azzurro, verde e rosso su campo beige (cm 350x287) (difetti e macchie)
Lotto 3490 Cassettone lastronato con fronte a otto cassetti e piedi a cipolla. Cassetto centrale con scarabattoli. Secolo XIX (cm 133x108,5x58x5) (difetti)
Lotto 3491 Lotto di due secchielli porta-champagne in metallo argentato decorato a grappoli d'uva (difetti)