Lotto 337 Cofanetto portagioie di forma ottagonale in legno rivestito in cuoio e decorato con applicazioni in rame raffiguranti putti alati, personaggi e composizioni con fiori e strumenti musicali (cm 28x9x16) sec. XIX (difetti)
Lotto 338 Aldo Zanardelli
"Scorcio di Parigi" olio su tela (cm 60x30) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 339 Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro a decoro marmorizzato nei toni del blu (h max cm 22)
Lotto 340 Tavolino da salotto a due ripiani di cui quello superiore in vetro (cm 85x46x85)
Lotto 341 Divano a tre posti con cuscini rimovibili e rivestimento color tabacco (difetti)
Lotto 342 G. Leoni
"Mani in tasca" scultura in bronzo (h cm 21) Firmata alla base -
Lotto 343 Firma indecifrata "Paesaggio con montagne sullo sfondo" olio su cartone (cm 12x15,5) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 344 Divano a tre posti con rivestimento in tessuto fiorato a righe (difetti)
Lotto 345 Ignoto "L'attesa" scultura in bronzo (h cm 44) Reca firma P.Troubetzkoy alla base
Lotto 346 Divano a due posti rivestito in tessuto a righe color champagne (difetti)
Lotto 347 Lotto composto da quattordici tazze e sedici piattini di manifatture diverse, alcune del sec. XVIII (difetti e restauri)
Lotto 348 Luigi Filocamo (Alessandria d'Egitto 1906 - Milano 1988)
"Angelica" disegno a sanguigna e acquerello su carta (cm 18x12,5) Firmato in alto a sinistra. Al retro: iscritto; cartiglio della Galleria Ponte Rosso, Milano. In cornice