martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3457 al 3468 di 5052
  • Due grandi centrotavola in acciaio inox
    Lotto 3468

    Due grandi centrotavola in acciaio inox

    Lotto 3469

    Lotto composto da quattro oggetti in metallo argentato di cui uno marcato Sabattini

  • Coppia di copricaloriferi (cm 100x20x2,5)
    Lotto 3470

    Coppia di copricaloriferi (cm 100x20x2,5)

    Lotto 3471

    Sedia pieghevole in mogano con montanti in ottone. Seduta e schienale in paglia di Vienna

  • Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lotto 3472

    Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)

    Lotto 3473

    Gruppo di tredici poltroncine con struttura in acciaio ricoperte in tessuto nero (difetti)

  • Cartone contenente numerose cinture di diverse fatture e colori (difetti)
    Lotto 3474

    Cartone contenente numerose cinture di diverse fatture e colori (difetti)

  • Calamaio in ottone con boccette in vetro e tappi a forma di fiore (difetti)
    Lotto 3475

    Calamaio in ottone con boccette in vetro e tappi a forma di fiore (difetti)

    Lotto 3476

    Coppia di diorami raffiguranti paesaggi con castelli (cm 51x31) in cornici (difetti)

    Lotto 3477

    Lotto composto da quattro stemmi di misure diverse in legno policromo intagliato e dorato (difetti)

    Lotto 3478

    Presepe in terracotta decorato in policromia, contenuto in teca con struttura in legno laccato, fine secolo XIX (cm 86x63x39)(difetti)

    Lotto 3479

    Cassettone lastronato in noce e radica di noce con profili ebanizzati. Quattro cassetti sul fronte e piedi a mensola. Secolo XVII (cm 151,5x113x60) (difetti e restauri)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)