martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3433 al 3444 di 5052
  • Cartone contenente numerosi oggetti in metallo di forme e usi diversi (difetti)
    Lotto 3444

    Cartone contenente numerosi oggetti in metallo di forme e usi diversi (difetti)

  • Lotto composto da un vaso in rame e uno sgabello tornito
    Lotto 3445

    Lotto composto da un vaso in rame e uno sgabello tornito

  • Lotto composto da due vassoi in metallo di diversa forma e decoro
    Lotto 3446

    Lotto composto da due vassoi in metallo di diversa forma e decoro

  • Lotto composto da tre sedie del secolo XIX ed una poltroncina
    Lotto 3447

    Lotto composto da tre sedie del secolo XIX ed una poltroncina

    Lotto 3448

    Lotto composto da una zuppiera con coperchio, quattro piatti e due oggetti in ottone (difetti)

  • Cartone contenente numerosi candelieri e portafiori in vetro (difetti)
    Lotto 3449

    Cartone contenente numerosi candelieri e portafiori in vetro (difetti)

    Lotto 3450

    Manifattura di Bassano Nove. Lotto composto da dieci piatti, un piatto ovale e due insalatiere in ceramica policroma decorata con mazzi di fiori (difetti)

  • Barometro e termometro con cassa in legno (difetti e mancanze)
    Lotto 3451

    Barometro e termometro con cassa in legno (difetti e mancanze)

    Lotto 3452

    Coppia di grandi sculture in metallo raffiguranti "ibis" con testa decorata da corallo bianco (difetti)(h cm 82)

  • Lotto composto da due oggetti in vetro di forme ed usi diversi (difetti)
    Lotto 3453

    Lotto composto da due oggetti in vetro di forme ed usi diversi (difetti)

  • Grande bacile in rame
    Lotto 3454

    Grande bacile in rame

    Lotto 3455

    Tavolo da lavoro rustico a due ripiani, secolo XIX (cm 226x90x95)(difetti, mancante dei due cassetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)