martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3421 al 3432 di 5052
    Lotto 3432

    Inginocchiatoio lastronato a quattro cassetti con pianetto apribile. Lombardia, secolo XVII (cm 60x88x60) (difetti)

    Lotto 3433

    Lotto composto da un'oliera con boccette in vetro e una zuccheriera con coperchio in argento (gr 430 ca)

    Lotto 3434

    Comodino ad un'anta e un cassetto intarsiato a volute fogliate e a putto alato con delfino sul piano. Secolo XIX (cm 42x80x36)

    Lotto 3435

    Scuola del secolo XIX "Madonna ai piedi della Croce" olio su tela (cm 47,5x33,5) in cornice (difetti e restauri)

    Lotto 3436

    Parte di servizio di posate Christofle composto da dodici coltelli da pesce, diciotto forchette da pesce, ventuno coltelli grandi, diciasette piccoli, trentatre forchette grandi, ventuno piccole, undici medie, ventuno cucchiai grandi, undici piccoli, due mestoli e cinque posate da portata

  • Coppia di sedie da camera in legno intagliato e dorato (difetti)
    Lotto 3437

    Coppia di sedie da camera in legno intagliato e dorato (difetti)

  • Piccola cassapanca con fascia intagliata (111x52x44)
    Lotto 3438

    Piccola cassapanca con fascia intagliata (111x52x44)

    Lotto 3439

    Lotto composto da due parti di servizi di posate in ottone di fatture diverse (difetti)

    Lotto 3440

    Specchiera con cornice a doppio ordine in legno intagliato e dorato (cm 170x90) (difetti)

    Lotto 3441

    Cartone contenente numerose cornici portafoto di misure diverse, alcune in lamina d'argento(difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti diversi
    Lotto 3442

    Cartone contenente numerosi oggetti diversi

    Lotto 3443

    Lotto composto da due cornici portafoto di misure diverse in lamina d'argento (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)