Lotto 3420 Zuppiera biansata con coperchio e cucchiaio in sheffield con prese sagomate
Lotto 3421 Servizio da tè e caffè in metallo inciso a motivi vegetali composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera (difetti)
Lotto 3422 Coppia di brocche in metallo argentato decorato in rilievo a motivi vegetali, manici sagomati
Lotto 3423 Manifatture diverse. Lotto composto da cinque sculturine e tre oggetti diversi in ceramica e porcellana , misure diverse (difetti)
Lotto 3424 Lotto composto da una scultura in pietra (h. cm 14) e un ornamento sormontato da serpente (cm 23,5)
Lotto 3425 Coppia di candelieri in bronzo a quattro fiamme con fusti decorati da figure di gentiluomini (h. cm 40,4)
Lotto 3426 Ignoto, secolo XVII " Cristo alla colonna" olio su tela (cm 44x63) (difetti e restauri)
Lotto 3427 Ignoto, secolo XVII "I frutti del bosco" olio su tela (cm 86,5x118) (difetti e restauri)
Lotto 3428 Poltroncina girevole con schienale sagomato e montanti torniti. Gambe sagomate terminanti con rotelle. Ricoperta in pelle rossa (difetti)
Lotto 3429 Ignoto. Poesia manoscritto per la nascita di Vittorio Emanuele III, entro cornice
Lotto 3430 Romano
"Senza titolo" litografia moderna, in cornice -
Lotto 3431 Cartone contenente numerose borse di diverse epoche, fatture e colori (difetti)