Lotto 3408 Lotto composto da tre teiere in metallo con decori e forme diverse (difetti)
Lotto 3409 Coppia di zuppiere ovali con coperchi in metallo con bordo cordonato e prese sagomate
Lotto 3410 Lotto composto da due zuppiere di cui una con coperchio in metallo
Lotto 3411 Coppia di vasi in vetro dipinto con allegorie della pittura e della musica (h. cm 47)
Lotto 3412 Gruppo di quattro sedie di forma sagomata in noce, profili ebanizzati. Secolo XIX (cm 44,5x101x43)
Lotto 3413 Piccolo scrittoietto francese lastronato e decorato a motivi vegetali e floreali con profili e guarnizioni in bronzo. Anta ribaltabile celante tre cassettini, piano a scomparsa e pianetto in pelle (cm 77x91x48) (difetti)
Lotto 3414 Gruppo di sei antiche sedie a rocchetto con schienale a giorno decorato da cartella traforata e seduta in pelle impressa (difetti)
Lotto 3415 Vaifro Spaggiari (Milano 1921 - 2017)
"Senza titolo" 1995
piccola scultura in due parti, plexiglass a effetto specchio
cm 4,5x7
Firmata e datata al retro (difetti) -
Lotto 3416 Coppia di lampadari a sei fiamme in ferro battuto a motivi vegetali e riccioli (h cm 100) (difetti)
Lotto 3417 Lotto composto da bicchieri di diverse misure e usi (difetti)
Lotto 3418 Trittico composto da un orologio a pendola inscritto nel quadrante "Raoul Daguze Nantes" sormontato da cimasa in forma di vaso e una coppia di candelieri a due fiamme in marmo verde e applicazioni in bronzo dorato (h. cm 47 la pendola; h. cm 31 i candelieri) (difetti)
Lotto 3419 Manifattura Herend Hungary. Gruppo in porcellana policroma raffigurante passerotti su un ramo fiorito (h. cm 12 cm)