martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3385 al 3396 di 5052
  • Lotto composto da due sculture raffiguranti papere di fatture diverse (difetti)
    Lotto 3396

    Lotto composto da due sculture raffiguranti papere di fatture diverse (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)
    Lotto 3397

    Cartone contenente numerosi oggetti diversi (difetti)

    Lotto 3398

    Lotto composto da due acqueforti firmate Carrera e due disegni raffiguranti studi per figure

    Lotto 3399

    Lotto composto da otto piatti tondi, un cache pot e tre oggetti diversi in metallo

    Lotto 3400

    Grande vassoio biansato in metallo argentato decorato a motivi vegetali e conchiglia

    Lotto 3401

    Lotto composto da due teiere ed un centrotavola di materiali e decori diversi (difetti)

    Lotto 3402

    Calamaio liberty in ottone decorato con animali stilizzati, iscritto sotto la base Ceschtzt

  • Scultura in bronzo brunito raffiguranre Cristo
    Lotto 3403

    Scultura in bronzo brunito raffiguranre Cristo

    Lotto 3404

    Buddha in resina seduto su base in metallo dorato (difetti)
    Manifattura Sud-orientale, sec. XX

    Lotto 3405

    Lotto composto da una statuina raffigurante contadina e due tazzine con piattini in porcellana policroma (difetti)

    Lotto 3406

    Manifattura orientale. Lotto composto da due teiere ed una zuccheriera in porcellana policroma decorate con figure e motivi floreali (difetti)

    Lotto 3407

    Manifattura italiana. Lotto composto da tre statuette in porcellana policroma raffiguranti musicisti. Firmate Merli (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)