Lotto 3384 Piccolo vaso a bottiglia in porcellana “millefiori” con chilong applicato al collo e marchio apocrifo Qianlong alla base (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 3385 Manifattura tedesca. Lotto composto da quattro grandi boccali in ceramica policroma decorati con scene di vita (difetti)
Lotto 3386 Manifattura tedesca. Lotto composto da due boccali a forma di stivale e uno con coperchio in ceramica policroma a decori diversi (difetti)
Lotto 3387 Lotto composto da una tazza e tre piatti in ceramica con decori diversi (difetti)
Lotto 3388 Manifattura di Caltagirone. Lotto composto da un vaso biansato ed un piatto ovale in ceramica policroma decorato a fiori (difetti)
Lotto 3389 Manifattura tedesca. Lotto composto da due grandi boccali in ceramica policroma reffiguranti scene di vita (difetti)
Lotto 3390 Manifattura tedesca. Lotto composto da sei boccali di misure diverse in ceramica policroma con scene di vita (difetti)
Lotto 3391 Manifattura tedesca. Lotto di quattro boccali in ceramica policroma decorati con scene di vita e paesaggi (difetti)
Lotto 3392 Manifattura inglese. Gruppo di tre piatti ovali in ceramica bianca e blu decorati con nastri e motivi floreali marcati sotto la base (difetti)
Lotto 3393 Ignoto "Paesaggio romano" olio su tela applicata su masonite (cm 27x37) in cornice
Lotto 3394 Manifattura tedesca. Coppia di boccali in ceramica policroma decorati con scene di vita contadina con coperchi in peltro
Lotto 3395 Sella portoghese in legno e pomoli in ottone (difetti)