Lotto 3372 Lotto composto da due piatti tondi in argento (gr 880 ca)
Lotto 3373 Tappeto Beluchistan, Persia inizio secolo XX.
Disegno geometrico con piccoli Gul in grigio e marrone su fondo arancio (cm 140x98) (difetti) -
Lotto 3374 Tappeto Kaiseri, Anatolia sec XX.
Annodato in cotone mercerizzato, decoro a medaglione beige e rosso su fondo azzurro (lievi difetti) (cm233x144) -
Lotto 3375 Lotto composto da dodici grandi anelli e due fregi in metallo decorato a motivi vegetali
Lotto 3376 Gruppo di quattro sculture in legno intagliato decorate in policromia raffiguranti cavalieri (difetti)
Lotto 3377 Antica credenza in legno dolce a quattro ante riquadrate sul fronte. Piedi a mensola (cm 298x121x63) (difetti)
Lotto 3378 Tappeto Kaiseri, Anatolia secolo XX.
Annodato in seta con disegno a giardino nei toni del beige, bianco, lilla e marrone (cm 180x119) (difetti) -
Lotto 3379 Antica ribalta lastronata in palissandro e intarsiata a ghirlande fiorite, rosone e motivi geometrici a tre cassetti sul fronte e anta ribaltabile celante vano e cassettini. Piedi rastremati (cm 117x112x50)(difetti e mancanze)
Lotto 3380 Lotto composto da cinque antiche incisioni di soggetti diversi contenuti in una cartelletta
Lotto 3381 Bijoux Cascio e anonimo. Lotto composto da due collier in metallo dorato entrambi rifiniti con strass, uno anche con materiale plastico ad imitare il turchese
Lotto 3382 Portacandele in mettallo argentato con bordo sagomato e traforato
Lotto 3383 Lotto composto da due piccoli dipinti raffiguranti gentiluomini ottocenteschi in cornici