Lotto 325 Piccola paiola con coperchio in metallo. Manifattura latinoamericana (largh. cm 19) (difetti)
Lotto 326 Sei incisioni di diversa epoca e autore, tra i quali Salvator Rosa e Canaletto (difetti)
Lotto 327 Credenza in stile rinascimentale a due ante intagliate a motivi fogliacei nella parte inferiore. Parte superiore con alzata di forma architettonica. Montanti a colonna scanalata (cm 111x170x53) (difetti e mancanze)
Lotto 328 Coppia di sedie "a rocchetto" in noce con seduta e schienale in cuoio lavorato e decorato a borchie. Toscana, secolo XVII (difetti)
A pair of walnut chairs. Tuscany, 16th century (defects) -
Lotto 329 Pirro Cuniberti
Lampada da parete. Produzione Sirrah, Italia, 1972. Struttura tubolare e calotta paralume in alluminio laccato grigio e bianco (lievi difetti e mancanze)
Bibliografia:
Casa Vogue n 11, Novembre-Dicembre 1971 p. 110 -
Lotto 330 Giovanni Pessina (Bergamo 1836 - Milano 1904)
"Interno di sacrestia" 1859, olio su cartone (cm 37x47) Firmato e datato in basso a destra. In cornice -
Lotto 331 Firma indecifrata "Pensieri" olio su cartone (cm 30x40) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 332 Coppia di basamenti a semi colonna in legno laccato a effetto marmo con profili dorati (h cm 126) (difetti)
Lotto 333 Scuola del secolo XIX "Quattro studi per ornamenti" di tecnica e misure diverse (mm 10x10) (difetti)
Lotto 334 Lotto composto da un letto ad una piazza ed un comodino en suite in metallo smaltato bianco con sponde a giorno (lievi difetti)
Lotto 335 "L'elemosina" "S.Ambrogio" "Bimba" gruppo di tre sculture in bronzo (misure diverse) (difetti)
Lotto 336 Lotto composto da cinque sculture in legno policromo di epoche diverse raffiguranti Cristo Crocifisso (difetti)