Lotto 3336 Gruppo in avorio con Guanyin e dame tra rami in fiore (h. 28 cm.) (difetti)
. -
Lotto 3337 George Hoefnaglius incisione del secolo XVII raffigurante uno scorcio della città di Fondi (cm 35x46) In cornice (acquerellata in epoca posteriore)
Lotto 3338 Cassettiera in noce con sei cassetti a scalare decorata con filettature e intarsi floreali. Lesene sormontate da busti femminili. Piano in marmo rosso. Francia, seconda metà secolo XIX (cm 102x156x54) (difetti e restauri)
Lotto 3339 Coppia di consolles in legno laccato e traforato, intagliato a volute e motivi vegetali. Piano in marmo (cm 36x76x19) (difetti)
Lotto 3340 Manifattura del secolo XX. Piatto in maiolica istoriato decorato in policromia (d. cm 43,5) (difetti)
Lotto 3341 Coppia di tavolini a due ripisni di forma circolare con struttura in metallo argentato (cm 40x64) (difetti)
Lotto 3342 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"Il lunedi di Pasqua a S. Luca" olio su cartone (cm 13x17) firmato e datato ‘31 in basso a sinistra. Inscritto al retro. In cornice -
Lotto 3343 Lampada da tavolo ad una luce con fusto in legno laccato decorato con saggi in paesaggio (h tot cm 71) (lievi difetti)
Fusto: Giappone inizio secolo XX -
Lotto 3344 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"Piazza S. Francesco a Bologna" olio su compensato (cm 19,8x27,3) in cornice in legno dipinto firmato in basso a sinistra, inscritto e datato 1931 al verso -
Lotto 3345 Coppia di acqueforti a colori raffiguranti galere
Lotto 3346 Lotto composto da un quadretto di G. Amadori, due fotografie e una stampa in cornici
Lotto 3347 F. Mancini, "Paesaggi" coppia di dipinti a olio su compensato (cm 18x13) in cornici in legno dipinto. Firmati in basso