Lotto 3324 Specchiera con cornice in legno intagliato e dipinto con riquadri raffiguranti scene di vita. Cina, sec XIX (cm 87x70) (difetti)
Lotto 3325 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"Verso sera d’autunno sul lago Maggiore" olio su compensato (cm 79,5x104). In cornice in legno dipinto (gravi difetti) Inscritto al verso -
Lotto 3326 Crenzina a due battenti con pannelli intagliati e dipinti raffiguranti combattimenti e scene di vita. Cina, secolo XIX (104x95x40) (lievi difetti)
Lotto 3327 Ignoto "Nature morte con vasi di fiori" quattro dipinti ovali ad olio (cm 30x23) in cornici dorate (gravi difetti e restauri)
Lotto 3328 Credenzina a due ante pannellate in legno laccato bianco (cm 72x97x30) (difetti)
Lotto 3329 Grande paravento a sei pannelli decorati con rami di bambú su carta color oro (cm 342x160)(difetti)
Giappone, secolo XX -
Lotto 3330 Gruppo di quattro pannelli decorativi laccati con bambú e uccelli su fondo nero (cm 40,5x184) (difetti)
Giappone, secolo XX -
Lotto 3331 Poltrona in legno massello rivestita in tessuto a fiori. Italia, anni '40. (cm 69x85x70) (difetti)
Solid wood armchair covered with floral fabric. Italy, 1940s. (69x85x70 cm.) (defects) -
Lotto 3332 Scatola con coperchio in legno laccato bianco (cm 60x30x30) (difetti)
Lotto 3333 Giuliano Amadori (Bologna 1883 - 1972)
"Marina" olio su compensato (cm 49x69) in cornice. Firmato in basso a sinistra "G. Amadori ‘32". Iscritto e datato al verso -
Lotto 3334 Grande lampada da tavolo celadon ad effetto craquelé ad una luce, completa di paralume (h tot cm 100) (lievi difetti)
La porcellana, Cina secolo XX -
Lotto 3335 Tavolino tondo con sostegni sagomati e raccordati e piano in radica. Cina, secolo XIX (36x49x36) (lievi difetti)