Lotto 3300 Ceramiche Zaccagnini.
Sei coppette a forma di foglia. Seconda metà secolo XX. (lievi difetti)
Ceramiche Zaccagnini
Sei coppette a forma di foglia. Seconda metà secolo XX. (lievi difetti) -
Lotto 3301 Gruppo di sei sedie in legno di faggio ebanizzato con seduta imbottita e rivestita in similpelle marrone. Italia, anni '30. (difetti)
Gruppo di sei sedie in legno di faggio ebanizzato con seduta imbottita e rivestita in similpelle marrone. Italia, anni '30. (difetti) -
Lotto 3302 Lotto composto da una placchetta rotonda color celadon con base in legno, una dama in occhio di tigre con base in legno, un Buddha in quarzo rosa con base in legno e una snuffbottle in pietra dura verde
Cina, inizio secolo XX -
Lotto 3303 Servizio da dolce di manifattura inglese composto da un piatto da portata e sei coppette con relativi piattini (lievi difetti)
Lotto 3304 Gruppo di quattro sedie modello "chiavarine" in legno tornito (difetti)
Lotto 3305 Coppia di vasi in metallo cloisonne a decoro floreale su fondo blu (h cm 23) (difetti)
Cina, secolo XX -
Lotto 3306 Coppia di scendiletto su fondo beige decorati in policromia a motivi floreali (difetti)
Lotto 3307 Tre sculture in pietra dura di color verde pallido raffiguranti dame dalle lunghe vesti, basi in legno (h max 15)
Cina, secolo XX -
Lotto 3308 Letto matrimoniale con struttura in legno decorata e laccata a volute, testata imbottita sormontata da cimasa intagliata. Completo di capocielo con tendaggi e copriletto in damasco rosa. Si unisce una mantovana e due tende del medesimo tessuto (difetti)
Lotto 3309 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato con decoro a volute (cm 86x168) (difetti)
Lotto 3310 Gruppo di cinque sedie con cartelle traforate e gambe a sciabola. Secolo XIX (difetti)
Lotto 3311 Tre sculture in quarzo rosa raffiguranti dame dalle lunghe vesti, basi in legno (h max cm 24,5) (lievi difetti)
Cina, inizio sec. XX