Lotto 3276 Cartone contenente numerosi piatti in porcellana a decoro orientale (lievi difetti)
Lotto 3277 Lotto composto da dieci piccoli bronzi di cui quattro sigilli, scopliti a tutto tondo. Secolo XIX/XX
Lotto 3278 Zanna in avorio fossile scolpita con figure con base in legno (difetti, restauri e mancanze) (l. 84 cm.)
. -
Lotto 3279 Gruppo di quattro incisioni a colori raffiguranti scene di caccia alla volpe (cm 64x49) in cornici (difetti)
Lotto 3280 Lotto composto da una pressa, un porta salviette e un taglia fieno, di materiali ed epoche differenti (difetti)
Lotto 3281 Gruppo di quattro incisioni colorate raffiguranti momenti della corsa ippica (cm 49x69) in cornici (difetti)
Lotto 3282 Lotto composto da sette coperchi da zuppiera, uno da zuccheriera, cui si unisce un piattino da dolce. Manifatture ed epoche differenti (difetti)
Lotto 3283 Coppia di brocche in metallo argentato con presa decorata a tutto tondo con animali fantastici. Base in marmo (h cm 64) (difetti)
Lotto 3284 Gruppo di sei sedie con gambe rastremate e schienali "a giorno". Seduta rivestita in velluto verde. Fine secolo XVIII (difetti e restauri)
Lotto 3285 Gioco francese, inizio secolo XX simulante corsa di cavalli (difetti e mancanze)
Lotto 3286 Tavolo ovale in legno intagliato, sostegno a quattro colonne e gambe mosse munite di rotelle. Piano "a vela" decorato con intarsi. Inizio secolo XX (cm 141x79x100)
Lotto 3287 Tavolino da centro ad un cassetto lastronato e intarsiato a motivi geometrici e floreali. Piano e montanti decorati in rilievo (cm 46x68x35) (difetti e mancanze)