Lotto 3264 Lotto di due contenitori biansati in rame (h max cm 31) (difetti)
Lotto 3265 Ceramiche Artistiche Savona
Lotto composto da due tazze e due piatti in ceramica smaltata in verde e bruno. Anni '30. Marcato "Vietri".
Lotto composto da due tazze e due piatti in ceramica smaltata in verde e bruno. Anni '30. Marcato "Vietri". -
Lotto 3266 Incisione inglese del secolo XIX raffigurante una scena con animali (cm 86x50) in cornice (difetti)
Lotto 3267 Lotto composto da diverse litografie a colori di diversa epoca, in cornici (difetti)
Lotto 3268 Lotto composto da una coppia di vasi biansati in stile Sevres, tre scatole in legno decorato ad intarsio e due stampe (difetti e mancanze)
Lotto 3269 Manifattura Galvani, Pordenone. Parte di servizio da tavola in ceramica decorato con ortaggi, composto da quattordici piatti fondi e diciassette piani, nove piattini da frutta, due raviere, due piatti da portata ovali e uno tondo e un’insalatiera. Anni '50/'60 (lievi difetti)
Lotto 3270 Psiche da tavolo con struttura in peltro decorata a foglie e volute (cm 48x49x11) (lievi difetti)
Lotto 3271 Cinque vassoietti di forma ovale in metallo lisci (cm 28)
Lotto 3272 Lotto composto da una teiera, un samovar in peltro e un versatoio in rame (difetti)
Lotto 3273 Cartone contenente numerosi oggetti in peltro di epoche differenti (difetti)
Lotto 3274 Lotto composto da un'incisione, una litografia a colori ed uno specchio (difetti)
Lotto 3275 Cartone contenente una lampada fiorentina, due candelieri, un vassoio ed altri oggetti in ottone (difetti)