martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3253 al 3264 di 5052
  • Lotto di due contenitori biansati in rame (h max cm 31) (difetti)
    Lotto 3264

    Lotto di due contenitori biansati in rame (h max cm 31) (difetti)

    Lotto 3265

    Ceramiche Artistiche Savona

    Lotto composto da due tazze e due piatti in ceramica smaltata in verde e bruno. Anni '30. Marcato "Vietri".

    Lotto 3266

    Incisione inglese del secolo XIX raffigurante una scena con animali (cm 86x50) in cornice (difetti)

    Lotto 3267

    Lotto composto da diverse litografie a colori di diversa epoca, in cornici (difetti)

    Lotto 3268

    Lotto composto da una coppia di vasi biansati in stile Sevres, tre scatole in legno decorato ad intarsio e due stampe (difetti e mancanze)

    Lotto 3269

    Manifattura Galvani, Pordenone. Parte di servizio da tavola in ceramica decorato con ortaggi, composto da quattordici piatti fondi e diciassette piani, nove piattini da frutta, due raviere, due piatti da portata ovali e uno tondo e un’insalatiera. Anni '50/'60 (lievi difetti)

    Lotto 3270

    Psiche da tavolo con struttura in peltro decorata a foglie e volute (cm 48x49x11) (lievi difetti)

  • Cinque vassoietti di forma ovale in metallo lisci (cm 28)
    Lotto 3271

    Cinque vassoietti di forma ovale in metallo lisci (cm 28)

    Lotto 3272

    Lotto composto da una teiera, un samovar in peltro e un versatoio in rame (difetti)

  • Cartone contenente numerosi oggetti in peltro di epoche differenti (difetti)
    Lotto 3273

    Cartone contenente numerosi oggetti in peltro di epoche differenti (difetti)

    Lotto 3274

    Lotto composto da un'incisione, una litografia a colori ed uno specchio (difetti)

    Lotto 3275

    Cartone contenente una lampada fiorentina, due candelieri, un vassoio ed altri oggetti in ottone (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)