Lotto 3240 Copritavolo in raso di seta lilla decorato con applicazioni di tessuto damascato rosa, metà secolo XX (d cm 160) (difetti)
Lotto 3241 Comodino lastronato in noce e radicato con fronte mosso a quattro cassetti (cm 50x67x32)
Lotto 3242 Armadio in noce a due battenti con specchiature incorniciate e decorate da piccoli intarsi. Fine secolo XIX (cm 142x192x56) (difetti)
Lotto 3243 Tappeto Kazak, Caucaso fine sec. XIX
Disegno con due medaglioni a fondo blu su campo rosso. Bordura a foglie dentate e rosette (cm 200x135) (difetti e restauri) -
Lotto 3244 Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 47x37) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 3245 Metraggio di cotone stampato ditta "Redatex", Inghilterra, anni '50, con motivo di un vaso di fiori con anemoni su fondo bianco (cm 234x132)
Lotto 3246 Ignoto "Strade dell'Isola Pescatori" olio su compensato. Titolato al verso (cm 100x70) In cornice
Lotto 3247 Schermo da centro in avorio a tasselli decorato con divinità buddiste da un alto e scritta arcaica dall'altro, con base in legno (difetti)(220x95 ccm.)
. -
Lotto 3248 Tappeto Bouhkara, Turkestan occidentale. Disegno a Gul su fondo rosa (cm 112x95) (difetti)
Lotto 3249 Lotto composto da due tappeti persiani con disegni geometrici, sec. XX (cm 190x160 e cm 153x112) (difetti)
Lotto 3250 Manifattura di Murano
Lampadario a sei luci in vetro trasparente con decoro a foglie e fiori rosa. Secolo XX.
Manifattura di Murano
Lampadario a sei luci in vetro trasparente con decoro a foglie e fiori rosa. Secolo XX. -
Lotto 3251 Manifattura Richard Ginori, servizio da tè in porcellana composto da dodici tazze con interni a quattro colori differenti con relativi piattini, dodici piatti da dolce, teiera, lattiera e zuccheriera (difetti)