Lotto 3228 Gruppo di dodici piattini da pane in argento a corpo liscio con bordi cordonati. Argenitere Nicoletti, Titolo 800 (g 2650 ca.)
Lotto 3229 Specchiera con cornice in legno dorato, cimasa applicata e intagliata a volute (cm 42x65) (difetti)
Lotto 3230 Lampadario liberty a sei luci con fusto in metallo dorato decorato a putti e foglie e campane in vetro decorate a fiori (h cm 110)
Lotto 3231 Lotto composto da due letti ad una piazza con pediera e testate decorate a listelli
Lotto 3232 Lampada a petrolio in vetro color paglierino (h cm 47) (lievi difetti)
Lotto 3233 Zanna in avorio traforata (l.58 cm.)(difetti)
. -
Lotto 3234 Tavolo in legno massello impiallacciato e placcato a bugne quadrate. Italia, anni '30. (cm 185x80x90) (difetti)
Tavolo in legno massello impiallacciato e placcato a bugne quadrate. Italia, anni '30. (cm 185x80x90) (difetti) -
Lotto 3235 Comò bombato a tre cassetti, lastronato e filettato, con guarnizioni in bronzo e piano in marmo (cm 124x93x54) (lievi difetti)
Lotto 3236 Scialle in seta rosa ricamato con motivi floreali e frange (lievi difetti)
Lotto 3237 Coppia di vetrate in vetro piombato decorati a mazzi fioriti e motivi geometrici
Lotto 3238 Comodino in noce a tre cassetti con gambe mosse (cm 50x68x39) (difetti)
Lotto 3239 Tavolino libreria di forma circolare con vani a giorno e tre cassettini in linea sui due lati. Sostegno a quattro gambe e piano con inserto in pelle (d. cm 61 x h. cm 69) (difetti)