martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3217 al 3228 di 5052
    Lotto 3228

    Gruppo di dodici piattini da pane in argento a corpo liscio con bordi cordonati. Argenitere Nicoletti, Titolo 800 (g 2650 ca.)

    Lotto 3229

    Specchiera con cornice in legno dorato, cimasa applicata e intagliata a volute (cm 42x65) (difetti)

    Lotto 3230

    Lampadario liberty a sei luci con fusto in metallo dorato decorato a putti e foglie e campane in vetro decorate a fiori (h cm 110)

    Lotto 3231

    Lotto composto da due letti ad una piazza con pediera e testate decorate a listelli

  • Lampada a petrolio in vetro color paglierino (h cm 47) (lievi difetti)
    Lotto 3232

    Lampada a petrolio in vetro color paglierino (h cm 47) (lievi difetti)

  • Zanna in avorio traforata (l.58 cm.)(difetti)-EN.
    Lotto 3233

    Zanna in avorio traforata (l.58 cm.)(difetti)

    .

    Lotto 3234

    Tavolo in legno massello impiallacciato e placcato a bugne quadrate. Italia, anni '30. (cm 185x80x90) (difetti)

    Lotto 3235

    Comò bombato a tre cassetti, lastronato e filettato, con guarnizioni in bronzo e piano in marmo (cm 124x93x54) (lievi difetti)

  • Scialle in seta rosa ricamato con motivi floreali e frange (lievi difetti)
    Lotto 3236

    Scialle in seta rosa ricamato con motivi floreali e frange (lievi difetti)

  • Coppia di vetrate in vetro piombato decorati a mazzi fioriti e motivi geometrici
    Lotto 3237

    Coppia di vetrate in vetro piombato decorati a mazzi fioriti e motivi geometrici

  • Comodino in noce a tre cassetti con gambe mosse (cm 50x68x39) (difetti)
    Lotto 3238

    Comodino in noce a tre cassetti con gambe mosse (cm 50x68x39) (difetti)

    Lotto 3239

    Tavolino libreria di forma circolare con vani a giorno e tre cassettini in linea sui due lati. Sostegno a quattro gambe e piano con inserto in pelle (d. cm 61 x h. cm 69) (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)