Lotto 3204 Firma indecifrata "Poesia del mattino" olio su compensato (cm 70x100) Firmato in basso a destra, titolato al verso. In cornice
Lotto 3205 Scultore francese del secolo XIX "Ragazzo con le journal" scultura in bronzo (h cm 35) firma indecifrata sulla base
Lotto 3206 Scatola contenente alcuni reggimensola con vetri (difetti)
Lotto 3207 Lotto di tre sculture in bronzo raffiguranti ritratti, poggianti su basi in marmo. Misure diverse (difetti)
Lotto 3208 Consolle in noce con gambe a lira e piano demilune (cm 122x80x60) (difetti)
Lotto 3209 Coppia di alari in bronzo brunito e dorato raffiguranti leoni e putti alati
Lotto 3210 Tre ombrelli da sole con manici in legno di diversa fattura
Lotto 3211 Vetrina lastronata in mogano a tre ripiani con piccole alzate e fondo a specchio, cassetto nella fascia inferiore. Inghilterra, inizio secolo XX (cm 99x160x40) (difetti)
Lotto 3212 Manifattura di Rosenthal. Lotto composto da un centrotavola e un vaso in porcellana a smalto blu con fasce dorate (d. centrotavola cm 34 e h. vaso cm 29) (difetti)
Lotto 3213 Ombrello da sole in legno e avorio
Lotto 3214 Specchiera con cornice in legno intagliato e argentato a fiori e volute, inizio secolo XIX (cm 120x177) (difetti e restauri)
Lotto 3215 Vaso dalla forma arcaica con anse a fenici e anelli in osso a tasselli (h. 32 cm.)(difetti e restauri)
.