martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3181 al 3192 di 5052
    Lotto 3192

    Scrittoio con piano ad alette, due cassetti nella fascia e gambe tornite riunite da traversa (chiuso cm 90x74x60) (difetti)

  • Gruppo di sei sedie in stile rinascimentale (difetti)
    Lotto 3193

    Gruppo di sei sedie in stile rinascimentale (difetti)

  • Coppia di poltrone a pozzetto rivestite in similpelle (difetti)
    Lotto 3194

    Coppia di poltrone a pozzetto rivestite in similpelle (difetti)

    Lotto 3195

    Lotto di due mobiletti in legno a tinta scura con decoro a bugne con piani sollevabili (difetti)

  • Coppia di candelieri in vetro decorati a pendagli (h cm 30) (difetti)
    Lotto 3196

    Coppia di candelieri in vetro decorati a pendagli (h cm 30) (difetti)

    Lotto 3197

    Manifattura diverse. Lotto composto da due scatole a forma di uova e una di Meissen e tre oggetti diversi (difetti)

  • Base per zanna in legno ebanizzato e scolpito (cm 150x72x42) (difetti)-EN.
    Lotto 3198

    Base per zanna in legno ebanizzato e scolpito (cm 150x72x42) (difetti)

    .

    Lotto 3199

    Coppia di sedie in noce intagliato di forma mossa con seduta e spalliera rivestite in tessuto celeste. Secolo XIX (difetti)

    Lotto 3200

    Victor Leopold Bruyneel (1859)

    "Libellule" scultura in bronzo (h cm 23) poggiante su base in marmo rosso (lievi difetti)

    Lotto 3201

    Lotto composto da una coppia dipinti su carta con scene di genere (cm 37,5x31) e una stampa su seta raffigurante un paesaggio, con cornice (cm 140x21) Cina, sec. XX

    Lotto 3202

    Lotto composto da una scultura raffigurante riccio,una pianta in metallo e pietra dura e due oggetti diversi in vetro (difetti)

    Lotto 3203

    Lotto composto da un bicchiere di Boemia ed uno di Murano, decorato in policromia a freddo

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)