Lotto 3168 Caminiera in noce decorati a motivo perlinato con cornice interna dorata (h cm 130x113)
Lotto 3169 Coppia di vasi policromi decorati con figure e motivi floreali (h. cm. 40) (lievi difetti)
Giappone, sec. XX -
Lotto 3170 Divano a tre posti di forma mossa in legno ebanizzato con seduta e spalliera rivestiti in tessuto color beige. Secolo XIX (difetti)
Lotto 3171 Portapennelli in avorio a decoro Shibayama con gru tra rami di fiori, base in legno (h. cm tot, 17,5) (difetti e mancanze)
Lotto 3172 Portagioie con cassettini in legno dipinto con decorazioni in madreperla (h. cm 23,5) (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 3173 Coppia di poltroncine con struttura in legno intagliato a fiori e volute, sedute e spalliere rivestite in tessuto operato con cuscini asportabili. Fine secolo XIX (difetti)
Lotto 3174 Incensiere tripode in avorio scolpito con Immortali Taoisti, base in legno (difetti)
Cina, inizio sec. XX -
Lotto 3175 Gruppo di sei sedie in noce con cartelle sagomate, secolo XIX (difetti)
Lotto 3176 Scultura in avorio raffigurante Hotei con fanciulli e sacco, base in legno (h. cm. 22) (lievi difetti)
Giappone, inizio sec. XX -
Lotto 3177 Lotto composto da tre trousse e un portarossetto in argento. Uno marchiato Gucci (difetti)
Lotto 3178 Due sculturine in ambra raffiguranti divinità buddiste (l. max. cm, 9,5) (lievi difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 3179 Lotto composto da un manico di ombrello in stile Liberty e un calamaio. In argento