Lotto 3156 Tappeto Mashad, Persia sec. XX
Disegno a medaglione floreale su fondo rosso (cm 330x250) -
Lotto 3157 Ignoto "Paesaggi con figure" coppia di dipinti a olio su tela ovale (cm 46x35) In cornici (difetti e restauri)
Lotto 3158 Comodino "Impero" in noce con cassetto e vani a giorno fra due semicolonne (cm 51x81x33) (difetti)
Lotto 3159 Bilancia in legno e ferro, secolo XIX (difetti)
Lotto 3160 Lotto composto da una scatola in legno e uno scrittoio da viaggio (difetti)
Lotto 3161 Tavolino servante di forma ovale con cassetto nella fascia e sostegno a colonna su base tripode (cm 46x70x34)
Lotto 3162 Specchiera con cornice in legno intagliato decorato con volute di gusto rocaille (cm 80x123) (difetti)
Lotto 3163 Mensola con fasce intagliate a motivi vegetali e piano in marmo giallo (cm 243x19x38) (difetti)
Lotto 3164 Tavolino "fratino" con cassetto nella fascia (cm 86x72x49) (difetti)
Lotto 3165 Separè a quattro ante decorate in carta, secolo XIX (cm 240x172) (gravi difetti e mancanze)
Lotto 3166 Gruppo di otto sedie con gambe mosse e schienale a giorno, sedute rivestite in tessuto rosso (difetti)
Lotto 3167 Figura maschile con vasetto di incenso (h. 31 cm.)(difetti e restauri)
.