martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3133 al 3144 di 5052
    Lotto 3144

    Kilim Senneh, Persia inizio secolo XX
    Decoro con medaglione romboidale su campo scuro decorato con motivo Herati

    Lotto 3145

    Lotto composto da un piccolo baule da viaggio, un'antica bilancia a due braccia, un comodino e una stufa a legna in ghisa color verde (difetti)

    Lotto 3146

    Secchiello portaghiaccio in argento a corpo liscio con presa tornita. Argentiere Miracoli, Milano (g lordi 1450)

    Lotto 3147

    Lotto composto da sette album Liebig di cui tre con figurine e alcune figurine sciolte

    Lotto 3148

    Tappeto nazionale con decoro orientale nei toni del rosso, marrone, beige e azzurro (cm 300x200)

  • Lotto composto da tre strutture per toilette in ferro laccato bianco (difetti)
    Lotto 3149

    Lotto composto da tre strutture per toilette in ferro laccato bianco (difetti)

    Lotto 3150

    Credenza bassa a tre ante intarsiate a volute e vaso fiorito, montanti scolpiti a figure femminili(cm 180x76x60)

    Lotto 3151

    Boccale da birra in argento con corpo sbalzato a volute e presa decorata a tutto tondo ad animale fantastico (g 500 ca.)

    Lotto 3152

    Tappeto passatoia Karadjia, Persia inizio secolo XX
    Disegno a medaglioni policromi su fondo rosso (cm 350x90)

    Lotto 3153

    Pendola da tavolo di forma architettonica in legno laccato ed ebanizzato, movimento con carica settimanale delle ore e dei quarti, quadrante a smalti a cifre arabe (cm 34x53) (difetti e mancanze)

    Lotto 3154

    Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato a decoro naturalistico. Secolo XIX (cm 75x143) (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da tre termos in argento a corpo liscio (g lordi 2900)
    Lotto 3155

    Lotto composto da tre termos in argento a corpo liscio (g lordi 2900)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)