Lotto 3144 Kilim Senneh, Persia inizio secolo XX
Decoro con medaglione romboidale su campo scuro decorato con motivo Herati -
Lotto 3145 Lotto composto da un piccolo baule da viaggio, un'antica bilancia a due braccia, un comodino e una stufa a legna in ghisa color verde (difetti)
Lotto 3146 Secchiello portaghiaccio in argento a corpo liscio con presa tornita. Argentiere Miracoli, Milano (g lordi 1450)
Lotto 3147 Lotto composto da sette album Liebig di cui tre con figurine e alcune figurine sciolte
Lotto 3148 Tappeto nazionale con decoro orientale nei toni del rosso, marrone, beige e azzurro (cm 300x200)
Lotto 3149 Lotto composto da tre strutture per toilette in ferro laccato bianco (difetti)
Lotto 3150 Credenza bassa a tre ante intarsiate a volute e vaso fiorito, montanti scolpiti a figure femminili(cm 180x76x60)
Lotto 3151 Boccale da birra in argento con corpo sbalzato a volute e presa decorata a tutto tondo ad animale fantastico (g 500 ca.)
Lotto 3152 Tappeto passatoia Karadjia, Persia inizio secolo XX
Disegno a medaglioni policromi su fondo rosso (cm 350x90) -
Lotto 3153 Pendola da tavolo di forma architettonica in legno laccato ed ebanizzato, movimento con carica settimanale delle ore e dei quarti, quadrante a smalti a cifre arabe (cm 34x53) (difetti e mancanze)
Lotto 3154 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato a decoro naturalistico. Secolo XIX (cm 75x143) (difetti e mancanze)
Lotto 3155 Lotto composto da tre termos in argento a corpo liscio (g lordi 2900)