Lotto 3132 Lotto composto da tre tavolini di dimensioni e fatture differenti (difetti)
Lotto 3133 Tavolino rettangolare retto da sei colonne tornite con capitelli intagliati (cm 67x83x50) (difetti)
Lotto 3134 Cortigiano con ventaglio base in legno (h. 26 cm.) (difetti)
. -
Lotto 3135 Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa applicata decorata a volute (cm 89x164) (difetti)
Lotto 3136 Console in noce di forma mossa con piano radicato, fascia e gambe intagliate a volute. Secolo XVIII (cm137x83x54) (difetti)
Lotto 3137 Tappeto Mudjiur, Anatolia, inizio secolo XX.
Disegno a medaglione su fondo rosso. Grande bordura con rose e gigli su fondo nocciola (cm 155x103) (difetti) -
Lotto 3138 Ignoto "Vaso fiorito" olio su compensato (cm 17x12) in cornice laccata e dorata
Lotto 3139 Gruppo di quattro poltroncine nere (difetti)
Lotto 3140 Tavolo scrittoio lastronato in noce con gambe mosse riunite da traverse tornite. Secolo XIX (77x79x53) (difetti)
Lotto 3141 Lotto composto da una scatola in lamina d'argento decorata a conhiglie, tre accendini da tavolo e tre oggetti diversi in vetro e metallo (difetti)
Lotto 3142 Secretaire in noce a quattro cassetti, ribalta celante cassettini e vani a giorno, piano in marmo grigio. Fine secolo XIX (cm 97x149x36) (difetti)
Lotto 3143 Giardino floreale con figure su base in legno (difetti e restauri) (l. 35 cm.)
.