martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3121 al 3132 di 5052
  • Lotto composto da tre tavolini di dimensioni e fatture differenti (difetti)
    Lotto 3132

    Lotto composto da tre tavolini di dimensioni e fatture differenti (difetti)

    Lotto 3133

    Tavolino rettangolare retto da sei colonne tornite con capitelli intagliati (cm 67x83x50) (difetti)

  • Cortigiano con ventaglio base in legno (h. 26 cm.) (difetti)-EN.
    Lotto 3134

    Cortigiano con ventaglio base in legno (h. 26 cm.) (difetti)

    .

    Lotto 3135

    Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato, cimasa applicata decorata a volute (cm 89x164) (difetti)

    Lotto 3136

    Console in noce di forma mossa con piano radicato, fascia e gambe intagliate a volute. Secolo XVIII (cm137x83x54) (difetti)

    Lotto 3137

    Tappeto Mudjiur, Anatolia, inizio secolo XX.
    Disegno a medaglione su fondo rosso. Grande bordura con rose e gigli su fondo nocciola (cm 155x103) (difetti)

  • Ignoto "Vaso fiorito" olio su compensato (cm 17x12) in cornice laccata e dorata
    Lotto 3138

    Ignoto "Vaso fiorito" olio su compensato (cm 17x12) in cornice laccata e dorata

  • Gruppo di quattro poltroncine nere (difetti)
    Lotto 3139

    Gruppo di quattro poltroncine nere (difetti)

    Lotto 3140

    Tavolo scrittoio lastronato in noce con gambe mosse riunite da traverse tornite. Secolo XIX (77x79x53) (difetti)

    Lotto 3141

    Lotto composto da una scatola in lamina d'argento decorata a conhiglie, tre accendini da tavolo e tre oggetti diversi in vetro e metallo (difetti)

    Lotto 3142

    Secretaire in noce a quattro cassetti, ribalta celante cassettini e vani a giorno, piano in marmo grigio. Fine secolo XIX (cm 97x149x36) (difetti)

    Lotto 3143

    Giardino floreale con figure su base in legno (difetti e restauri) (l. 35 cm.)

    .

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)