Lotto 3120 Vasetto in vetro e metallo decorato con figura di gentiluomo in un paesaggio, base decorata a fregi dorati (h cm 20) (difetti e restauri)
Lotto 3121 Firma indecifrata, gruppo di undici acqueforti contenute in sette cornici (difetti)
Lotto 3122 Vassoio rettangolare biansato in argento con decori floreali incisi (gr 1500 lordi, base rinforzata da legno) (difetti)
Lotto 3123 Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti di diverso tipo e fattura (difetti)
Lotto 3124 Coppia di lampade in porcellana bianca a figure maschili e femminili a tutto tondo con rilievi dorati (h. cm 29) (difetti)
Lotto 3125 Secretaire bombato con profili aggettanti, parte inferiore a due battenti, calatoia celante cassettini e vano a giorno, parte superiore a due cassetti. Piano in marmo e guarnizioni in bronzo (cm 108x177x55) (difetti e mancanze)
Lotto 3126 Lampadario a dieci luci con struttura in metallo, pendenti in cristallo a gocce e sfere (h cm 115 circa, d cm 75) (difetti)
Lotto 3127 Lotto composto da un samovar e un grande bacile in metallo argentato
Lotto 3128 Lotto composto da due bauli da viaggio in legno (difetti)
Lotto 3129 Tavolo da pranzo rettangolare in noce con gambe mosse e intagliate, due cassetti nella fascia, cui si uniscono due prolunghe. Fine secolo XIX (cm 150x80x103) (difetti)
Lotto 3130 Lotto composto da sette cartaglorie di epoche e materiali diversi
Lotto 3131 Servizio da tè e caffè composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera biansata in argento con prese decorate da fiori a tutto tondo. Manici in legno ebanizzato. Argentiere Ronchi, Milano (g lordi 2500)