Lotto 301 Scultura in pietra dura raffigurante dama dalle lunghe vesti con ventaglio, con base in legno (difetti e mancanze)
Cina, sec. XX (h. 21 cm.) -
Lotto 302 Manifatture diverse, lotto composto da una coppia di candelieri decorati con putti musicanti a tutto tondo ed un vassoio di forma sagomata, in porcellana policroma (difetti)
Lotto 303 Lotto composto da quattro sculture in avorio di epoche diverse raffiguranti Cristo Crocifisso (difetti e mancanze)
Lotto 304 Lotto composto da tre sculture in avorio di epoche diverse raffiguranti Cristo Crocifisso (difetti e mancanze )
Lotto 305 Scultura in gesso patinato raffigurante una figura allegorica (h cm 174)firmata alla base V. Pessina (difetti)
Lotto 306 Thangka raffigurante Buddha e discepoli su fondo verde, montato su seta (cm 70,5x45)
Area tibetana, sec. XX -
Lotto 307 Ribalta a tre cassetti lastronata in noce con fronte a doppia mossa, calatoia celante cassettini e segreto. Piedi a mensola e maniglie in bronzo. Mobile costruito con elementi antichi (cm 107x102x55)(difetti)
Lotto 308 Lotto di otto bicchieri da vodka e otto bicchierini da liquore (difetti)
Lotto 309 Scultura in bronzo raffigurante divinità seduta su un leone (lievi difetti)
Stile tibetano, sec. XX (h. 21,5 cm.)
. -
Lotto 310 Lampada da tavolo in bronzo dorato decorata con foglie e volute (h lampada cm 89) (difetti)
Lotto 311 Lotto di due lampade da tavolo in metallo cromato e ottone. (misure varie) (difetti)
Lotto 312 Cassettoncino a tre cassetti in stile seicentesco, cassetti e fianchi incorniciati e piedi a mensola (cm 64x74x39)(difetti).
Evento ETRO "Dandy Detour".