Lotto 3108 Lampada a sospensione con paralume in vetro policromo. Italia, anni '80. (lievi difetti)
Lampada a sospensione con paralume in vetro policromo. Italia, anni '80. (lievi difetti) -
Lotto 3109 Gruppo di dieci sedie di fatture differenti con sedute incannucciate (gravi difetti)
Lotto 3110 Manifattura di Herend. Lotto composto da due cestini biansati e una scatola con coperchio in porcellana traforata decorati a soggetti naturalistici
Lotto 3111 Scatola scolpita e traforata con motivi floreali e volatili (difetti)
(h. 44 cm)
. -
Lotto 3112 Pasetto
"Mercato" 1931, olio su compensato (cm 50x40) Firmato e datato in basso a destra. In cornice -
Lotto 3113 Tre sculture in avorio raffiguranti guerrieri con spade
(h. max 17 cm)
. -
Lotto 3114 Divano in noce a due posti con montanti e cimase intagliate a volute, secolo XIX
Lotto 3115 Manifatture diverse del secolo XX, lotto di due gruppi in porcellana policroma raffiguranti una partita a scacchi e una scena galante (h max cm 18)
Lotto 3116 Manifattura di Sarreguemines, servizio da tavola in ceramica color crema (difetti)
Lotto 3117 Artista della fine del secolo XIX, ''Ragazzo'' scultura in bronzo (h cm 15) siglata RB alla base, poggiante su base in alabastro (difetti)
Lotto 3118 Lotto composto da tre vassoi e alcuna pignatte in rame (difetti)
Lotto 3119 Manifattura del secolo XIX, tazza con piattino in porcellana a fondo blu con profili e fregi dorati decorata in policromia con figura di gentildonna