Lotto 3096 Lotto di ceramiche composto da un vaso biansato con decoro monocromo blu, un vasetto in porcellana di gusto francese e un contenitore in metallo e porcellana decorato a motivi floreali (difetti)
Lotto 3097 Firma indecifrata, due disegni raffiguranti scorci di Mozzanica, in cornici
Lotto 3098 Artista di fine secolo XIX, ''Scorcio di canale con imbarcazioni'' acquerello su cartone pressato (cm 68x100) in cornice (difetti)
Lotto 3099 Lotto di due tappeti cinesi di moderna manifatura annodati in lana con tecnica scolpita. Decoro floreale policromo per l'uno su fondo azzurro, per l'altro su fondo bianco (cm 154x92) (difetti)
Lotto 3100 Lotto composto da due tappeti orientali persiani, sec. XX
Disegni a motivi geometrici nei toni del blu, rosso e beige (cm 197x162 e cm 160x118) (difetti) -
Lotto 3101 Saggio con barba in avorio e pergamena, base in legno (h. 18 cm.) (difetti)
. -
Lotto 3102 Lotto composto da dieci fra tazze e tazzine con relativi piattini di manifatture differenti (lievi difetti)
Lotto 3103 Lotto composto da quattro oggetti diversi in cristallo e bronzo (difetti)
Lotto 3104 Alzata in porcellana a decoro blu e oro con tesa canestrata (h. cm 26 x d. cm 25) (lievi difetti)
Lotto 3105 Porta salviette in metallo cromato. Italia, produzione recente.
Lotto 3106 Fornitura da bagno in vetro grigio e opalino composta da due appliques, una mensola e uno specchio. (difetti)
Lotto 3107 Manifattura italiana. Lotto di due gruppi plastici in porcellana policroma raffiguranti una dama e un gentiluomo con cani (h. cm 17) (lievi difetti)