Lotto 3084 Divano a due posti con braccioli e schienale mossi e scanalati, gambe sagomate
Lotto 3085 Vassoio in metallo argentato inciso con ringhiera traforata completo di trespolo in legno (vassoio cm 56x40) (difetti)
Lotto 3086 Lotto composto da un vaso in ceramica del secolo XIX, un'alzata e un bicchiere in vetro, di epoche diverse (difetti)
Lotto 3087 Scuola del Secolo XIX "Scorcio della città di Como da villa Olmo" olio su tela (cm 59x80) In cornice (difetti e mancanze)
Lotto 3088 Letto matrimoniale in stile barocchetto con struttura in legno intagliato, laccato e dorato. Testata e pediera imbottite e rivestite da tessuto color salvia (cm 158x135x223) (difetti)
Lotto 3089 Lotto composto da sei sculture in porcellana raffiguranti dame e cavalieri, manifatture differenti (h. max cm 20) (difetti)
Lotto 3090 Guido Guidi
"Vasi fioriti" coppia di dipinti ad olio (cm 40x30) in cornici -
Lotto 3091 Lotto di due bergere in legno intagliato con rivestimento in tessuto a fiori e color salmone, fatture differenti (difetti)
Lotto 3092 Cartone contenente numerosi poggiapiedi e diversi oggetti
Lotto 3093 Lotto di porcellane composto da una burriera della manifattura Limoges e tre piatti inglesi decorati con scene galanti
Lotto 3094 Due sculture in giada e quarzo rosa raffiguranti dame dalle lunghe vesti.
Cina, secolo XX (h. max cm 17) -
Lotto 3095 Manifatture diverse, secolo XIX. Lotto composto da due ventagli uno in avorio traforato, l'altro in madre perla con pagina decorata da scena classica. Contenuti in teche