Lotto 3072 Lampada in porcellana color avorio con decorazione floreale incisa, completo di paralume (h cm 76) (difetti)
La porcellana: Cina secolo XX -
Lotto 3073 Psiche in noce a due cassetti in linea nella fascia, gambe sagomate ed intagliate riunite da traversa tornita, fine del secolo XIX (cm 104x190x32)(difetti)
Lotto 3074 Lampadario in stile impero a nove luci con struttura in metallo dorato decorata a pendagli (h cm 115) (difetti)
Lotto 3075 Firma indecifrata "Figure femminili con cane" due disegni, misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3076 Achille Castiglioni (Milano 1918 - 2002)
Lampada da terra in metallo cromato, vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna e plastica modello "Brera". Produzione Flos, Milano, 1992. (h cm 179)
Lampada da terra in metallo cromato, vetro incamiciato lattimo satinato sulla superficie esterna e plastica modello "Brera". Produzione Flos, Milano, 1992. (h cm 179) -
Lotto 3077 Lotto di due disegni raffiguranti paesaggi, autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3078 Parte di zanna scolpita ed incisa con figure e calligrafia (l.82 cm.)(difetti)
. -
Lotto 3079 Firma indecifrata "Paesaggi" lotto di un disegno a carboncino ed un acquarello, misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3080 Federico Braga
Lotto di due dipinti raffiguranti "Scorcio del Naviglio" e "Interno di Chiesa" misure diverse, in cornici (difetti) -
Lotto 3081 Lotto composto da tre cartoni contenenti numerosi oggetti di usi, fatture e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 3082 Lotto composto da tre scatole di forme diverse del secolo XIX (difetti)
Lotto 3083 Panchetto di forma mossa in legno e dorato con seduta incannucciata (cm 102x51x40) (difetti)