Lotto 3048 Lotto composto da un gruppo di quattro sedie con seduta e schienale rivestite in velluto rosa e una poltroncina con braccioli mossi e schienale con cartella intagliata (difetti)
Lotto 3049 Due sculture raffiguranti Buddha in legno e pietra dura (h max cm 14,5) (difetti e mancanze)
Manifattura asiatica -
Lotto 3050 Lotto composto da una lampada da terra e una da tavolo in ottone con fusti torniti e paralumi in tessuto (h cm 172 e 75) (difetti)
Lotto 3051 Armadio in stile rinascimentale a quattro ante e due cassetti nella fascia, piedi ferini (cm 250x220x68) (difetti)
Lotto 3052 Lanterna a corpo esagonale in legno intagliato e argentato con decoro a foglie e volute, basamento circolare con sostegno laccato (h cm 210)
Lotto 3053 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in argento (gr 1400)(lievi difetti)
Lotto 3054 Valigia in pelle da medico (difetti)
Lotto 3055 Firma indecifrata, secolo XX "Vaso di fiori" olio su compensato dipinto al verso (cm 47x37,5) In cornice
Lotto 3056 Portaombrelli in terracotta smaltata verde a decori stilizzati (h cm 48) (lievi difetti)
Lotto 3057 Set da scrivania composto da pennino, timbro e tagliacarte in astuccio (difetti)
Lotto 3058 Tavolo a libro ad un cassetto nella fascia e gambe squadrate (cm 90x78x54) (difetti)
Lotto 3059 Lotto composto da tre coppie di alari in ferro battuto (difetti)