Lotto 3036 Lotto composto da numerosi oggetti per la casa in ceramica (difetti)
Lotto 3037 Manifattura Lalique, France, vaso in cristallo con corpo a decoro fogliaceo e uccelli in altorilievo (h cm 17)
Lotto 3038 Tavolo allungabile in noce a gambe tornite, secolo XIX (cm 153x81) (mancante dei cassetti)
Lotto 3039 Lotto composto da numerosi oggetti per la casa in ceramica (difetti)
Lotto 3040 Candelabro a quattro fiamme in lamina d’argento sbalzato a decoro rocaille (h cm 48) (difetti)
Lotto 3041 Sezione di zanna scolpita con immortali e fanciulli da un lato e scena di paesaggio inciso dall'altro (l. max 42 cm.) (difetti)
. -
Lotto 3042 Lotto composto da una porta a due battenti in legno laccato (difetti)
Lotto 3043 Cartone contenente numerosi piatti decorativi di differenti fatture (difetti)
Lotto 3044 Lotto composto da una brocca in peltro, una zuppiera in rame argentato con mestolo, e una scultura in metallo a forma di mano con supporto in legno (difetti)
Lotto 3045 Armadio a due ante pannellate in legno laccato e piedi torniti. Secolo XIX (cm 140x220x55) (difetti)
Lotto 3046 Lotto composto da una lampada in bronzo a tre fiamme, una lampada votiva, un orologio e un barometro con cassa in legno e ganci ad anello (difetti)
Lotto 3047 Lotto di un cartone contenenti numerosi oggetti per la tavola di fattura asiatica (difetti)