martedì 13 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3025 al 3036 di 5052
  • Lotto composto da numerosi oggetti per la casa in ceramica (difetti)
    Lotto 3036

    Lotto composto da numerosi oggetti per la casa in ceramica (difetti)

    Lotto 3037

    Manifattura Lalique, France, vaso in cristallo con corpo a decoro fogliaceo e uccelli in altorilievo (h cm 17)

    Lotto 3038

    Tavolo allungabile in noce a gambe tornite, secolo XIX (cm 153x81) (mancante dei cassetti)

    Lotto 3039

    Lotto 3040

    Candelabro a quattro fiamme in lamina d’argento sbalzato a decoro rocaille (h cm 48) (difetti)

    Lotto 3041

    Sezione di zanna scolpita con immortali e fanciulli da un lato e scena di paesaggio inciso dall'altro (l. max 42 cm.) (difetti)

    .

  • Lotto composto da una porta a due battenti in legno laccato (difetti)
    Lotto 3042

    Lotto composto da una porta a due battenti in legno laccato (difetti)

  • Cartone contenente numerosi piatti decorativi di differenti fatture (difetti)
    Lotto 3043

    Cartone contenente numerosi piatti decorativi di differenti fatture (difetti)

    Lotto 3044

    Lotto composto da una brocca in peltro, una zuppiera in rame argentato con mestolo, e una scultura in metallo a forma di mano con supporto in legno (difetti)

    Lotto 3045

    Armadio a due ante pannellate in legno laccato e piedi torniti. Secolo XIX (cm 140x220x55) (difetti)

    Lotto 3046

    Lotto composto da una lampada in bronzo a tre fiamme, una lampada votiva, un orologio e un barometro con cassa in legno e ganci ad anello (difetti)

    Lotto 3047

    Lotto di un cartone contenenti numerosi oggetti per la tavola di fattura asiatica (difetti)

9, 10, 11 novembre 2018
(10/13 - 14/18)