Lotto 3024 Mobiletto "tansu" in legno dolce "kiri" a due cassetti grandi e due piccoli con guarnizioni in metallo (cm 48x61x25)(difetti)
Giappone, secolo XX -
Lotto 3025 Federico Braga
“Milano sotto la neve” due dipinti ad olio su tela, misure diverse, firmati, in cornici -
Lotto 3026 Mobiletto "tansu" in legno dolce "kiri" a tre cassetti grandi e due piccoli con guarnizioni in metallo (cm 61x60x33) (difetti)
Giappone, secolo XX -
Lotto 3027 Giancarlo Sani
“Paesaggi” due dipinti ad olio su compensato, misure diverse, firmati, iscritti al retro, in cornici -
Lotto 3028 Poltrona in stile impero con montanti intagliati a teste di cigni e gambe mosse (difetti)
Lotto 3029 Dante Montanari
“Ritorno dal lavoro” olio su tela (cm50x70) firmato in basso a destra. Al retro etichetta del “Premio Suzzara 1950”, in cornice (difetti) -
Lotto 3030 Coppia di comodini a gamba alta ad un cassetto sottopiano (cm 40x80x34) (difetti)
Lotto 3031 Psiche da tavolo in noce con specchio basculante, montanti a colonna tornita e cassetto alla base. Fine del secolo XIX (h. cm 54) (mancanze)
Lotto 3032 Scrittoio in legno dolce e due cassetti e gambe tornite
Lotto 3033 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in cristallo (difetti)
Lotto 3034 Psiche da tavolo con specchio basculante di forma ovale in bronzo dorato decorato con amorini e ghirlande di fiori. Base con scena galante e valva di conchiglia (h. cm 44)
Lotto 3035 Lotto composto da una bottiglia da liquore e un vaso a tulipano in cristallo (h max cm 30) (lievi difetti)